Окт 13

Неизвестные лица не пропускают представителей Президента Украины в помещение Апелляционного административного суда Киева, который должен рассматривать жалобу на решение Окружного админсуда столицы, касающееся приостановления избирательного процесса.

Как сообщил представитель президента в судах Руслан Кирилюк, в эти минуты вход в помещение Апелляционного админсуда заблокирован, и представитель Президента Александр Билоус не смог попасть в помещение, где должна рассматриваться жалоба секретариата президента.

По словам Кирилюка, неизвестные лица ссылаются на то, что милиция попросила их охранять помещение. В данное время, по его словам, к помещению суда подъехали сотрудники Беркута и других подразделений милиции.

В свою очередь в пресс-службе Высшего административного суда Украины сообщили, что ряд депутатов блока Юлии Тимошенко блокируют работу Киевского апелляционного административного суда,в котором секретариат президент Украины обжаловал постановление Окружного административного суда Киева о приостановлении действия указа О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов.

Как сообщается, судьи не могут зайти в зал судебных заседаний, чтобы рассмотреть апелляционную жалобу секретариата президента на решение Киевского окружного админсуда о приостановлении действия указ президента о досрочном прекращении полномочий парламента.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей