Окт 09

Граничащая с российским Крымским полуостровом украинская Херсонская область решила ограничить экспорт леса. Но данные ограничения, к сожалению, никак не связаны с улучшением экологии этого субъекта Украины. Оказывается, глава местной госадминистрации решил весь лес пустить на дрова.

"Каждый район должен быть полностью обеспечен дровами. Поэтому необходимо сделать так, чтобы наш лес не шел на экспорт, а оставался в области для собственных нужд", - заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов.

Сосед Крыма, как впрочем, и вся разваливающаяся Украина, остро нуждается в топливе. Из-за глупой политики руководства страны, регионы сегодня испытывают острейший дефицит природного газа и каменного угля.

В частности, учебные заведения Херсонской области углем обеспечены лишь на 42% и это только "цветочки" – восемь районов области вообще остались без угля, частные сектора области также не обеспечены углем. По заявлениям из Киева, дефицит угля в стране в текущем году может составить до 5 миллионов тонн.

Киевские власти дефицит угля возлагают на ополчение Донбасса, которое заблокировало поставки угля с Луганских и Донецких предприятий украинским потребителям.

Кроме того, дефицит топлива может серьезно осложнить работу энергетических предприятий, ряд теплоэлектростанций уже сейчас ощущают его нехватку. Производство тепла и электроэнергии в стране может резко измениться в сторону снижения. Энергокомпании уже урезали экспорт электроэнергии в Белоруссию и Молдову. Связано это с жесточайшей экономией топлива на предстоящую суровую зиму, чтобы не дать замерзнуть "украинской нации".

Елена Мысина

Один отзыв на «Борьба за выживание»

  1. Сергей пишет:

    не давеча как вчера читал выступление Ю. Тимошенко, в которой было сказано, что дескать Украине пора вставать с колен и платить РФ за газ по мировым ценам.
    Так, что всё под контролем!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей