марта 03

Киевские власти с 1 марта 2015 года ввели запрет на въезд граждан Российской Федерации на территорию Украины по внутренним паспортам гражданина РФ и свидетельствам о рождении (для детей до 14 лет).

Украинский кабинет министров внес изменения в соглашение между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан двух стран от 1997 года. Согласно данному документу, российские и украинские граждане могли перемещаться через совместную границу, в том числе, и внутреннего паспорта.

Украинское правительство изъяло из перечня документов, на основании которых россияне могут посещать Украину, внутренний паспорт и свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Соответственно, с 1 марта граждане РФ смогут попасть на территорию Украины только на основании загранпаспорта, служебного паспорта, дипломатического паспорта, паспорта моряка, свидетельства на въезд (возвращение) в РФ (только для возвращения в Россию), летного свидетельства члена экипажа воздушного судна.

Те граждане Российской Федерации, которые прибыли на Украину до 1 марта, имеют возможность вернуться на основании документов, по которым они въехали.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «На Украину по загранпаспорту»

  1. Cергей пишет:

    чем дальше тем “всё чудесатее”…

  2. Анфиса пишет:

    А что странного, если в соседнее государство въезжают по загранпаспорту?

  3. Элли пишет:

    Ленка Мысина, “на территорию Украины”, но “в Украину”. Ещё и статьи пишите, позор.
    Ну а мы надеемся, что для россиян вскоре и визы введут.
    Кстати, въезд по загранам для них только с 16, а не с первого марта.

  4. Сергей пишет:

    Элли, “на Украину” - это устоявшаяся грамматическая конструкция, ещё тех времён когда Украина была у -края (на караю) Российской Империи. Так, что терпи, ещё пару тыщ лет.

  5. Анфиса пишет:

    Сергей, почитайте историю)))) Когда была основана КИЕВСКАЯ РУСЬ? И что было в это время на территории нынешней россии?))) Я уже не говорю о ПМсовцах))))

  6. Сергей пишет:

    Киевская Русь и Украина - это немножко разные вещи, даже не являющиеся прямыми приемниками друг-друга. Скорее Киевская Русь - это опосредованное предтече Московии. Вроде так нас учила Партия и телевизор

  7. Анфиса пишет:

    Надеюсь ПАРТИЯ вас научила, что посещать другие страны -это ЗЛО)))?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей