Дек 30

Украина Украина – банкрот, а Киев занимается махинациями и грабежом регионов. Такое мнение высказал украинский политик, председатель Всеукраинской политической партии «Родина», бывший депутат Верховной рады Украины, а также Одесского городского совета III, IV и V созывов Игорь Марков.

По его словам кабмин Яценюка ничего не может поделать с тем фактом, что Украина, как страна, – банкрот.

«Даже если оставить в стороне вопрос внешних долгов, того же долга России, который Украина не может выплатить, то даже с точки зрения внутренних расходов Украине попросту не хватает тех денег, которые она зарабатывает. Посмотрите на проект бюджета, что они делают? Они же просто переписывают свои обязательства по медицине, по образованию, по социальной сфере на местные бюджеты. Почему? Да потому, что денег нет. То есть, просто сваливают свои проблемы на регионы: мол, пусть лучше в регионах провалят эти расходы, пусть будут виноваты мэры, местные депутаты, но не Киев – тогда как на самом деле никто, кроме Киева, в этом не виноват», – сказал Игорь Марков.

Он обвиняет кабинет министров Яценюка в неспособности обеспечить выполнение бюджетных обязательств, ими же принятых.

«Добавили расходов, а к тому же и убавляют доходы, например, отбирают часть поступлений от Единого налога. Это банальный грабёж! И всё ради того, чтобы Киев и дальше мог содержать армию для войны на Донбассе, чтобы и дальше могли миллиардами воровать и выводить в оффшоры», – отметил украинский политик.

Глава Всеукраинской политической партии «Родина» подчеркивает боязнь киевской власти федерализации Украины потому, что при таком устройстве воровство и грабеж регионов был бы невозможен.

«Если бы у нас было федерация, то они бы не могли проделывать такие фокусы. Потому что при федерации чётко расписано, какие есть доходы у государственного бюджета, какие – у местного. Не хватает у вас денег? Несите за это ответственность, объясняйте гражданам, как вы допустили банкротство страны своим бездарным правлением. Потому что при федерации чётко разделены сферы ответственности, и каждый отвечает за свои дела. А так можно просто ограбить регионы и сделать вид, что всё в порядке!» - заключил Игорь Марков.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Страна банкрот»

  1. Cергей пишет:

    “кабмин Яценюка ничего не может поделать с тем фактом, что Украина, как страна, – банкрот” - как раз таки кабмин Яценюка и на целен на уже достигнутые результаты.

  2. ТираСС пишет:

    О том что укры банкрот, говорят вот уже более года! А они все банкрот и банкрот, и ни как не успокоятся. То же самое говорили и про мамалыжников, про введение виз, про изгнании все мульдовашек гастеров из РФ. Про наш аэропорт, который должен был заработать, да забыли шины на самолетах подкачать. Наобещали то! Короче: очередное БЛА БЛА БЛА!
    Могу с каждым поспорить что и через год будут говорить что укры банкрот, при том что индексы ввп в укропии будут расти! Могу поспорить, что мамалыжники мин. 5 раз за следующий год будут объединяться с румляндией, да все не объединяться. Ну и так далее.

    И могу поспорить с каждым, что с 2016 начнут появляться в наших магазинах европейские товары дешевле и качественнее российских, а наши товары будут без препятствии (на общих соглашениях о свобод. торговле МД с ЕС) продаваться в ЕС. Появится у нас первый мамалыжный банк ВИКТОРИЯБАНК, правда, он уже не мамалыжный, более 30% акций принадлежит российскому бизнесмену. Надеюсь я к концу 2016 г. буду не прав, а если прав? Скажите спасибо шерифу, и помните, в капиталистическом гос. интересы бизнеса стоят выше общества. Вместе мы Сила!
    Всем Счастливого Нового Года!

  3. костян пишет:

    Банкрот или нет вопрос интересный а главное ссылка-то на компетентного политика :) депутата чуть ли не сельского разлива :) имеющего ни абы какие знания в экономике и внешней политике :)

  4. TO-TO пишет:

    Марков? Бандит Марков? ну приднестровье, ну не так же скатываться…

  5. Cергей пишет:

    Украину подкрепляет запад, без вливаний МВФ давно бы уже не было этой страны.

  6. ТираСС пишет:

    Сергей, ну ведь ежу понятно, укры никому не интересны, цель РФ, а вот РФ давят и давить будут! Жаль что вождь Путин не видит этого, или я его действия не понимаю.

  7. tdutybq пишет:

    Кредиты текут бурным потоком. Уже США решили взыскать с России 1 трл $ за Крым и Донбасс. А если Россия захватит Украину - рассчитается за все кредиты.

  8. костян пишет:

    Сергей, ПМР спасла Украина, если бы не она, не было бы такого места. А РФ раздавят, не быстро, без войны, просто дадут идти тем путем которым она идет и … она сама себя сгноит.

  9. Леонид пишет:

    Только на счёт Украины соглашусь с костяном. Да, я помню, с 1995 года к мирному урегулированию конфликта в ПМР присоединилась Украина. А Россия со временем найдёт выход из кризиса, как внутри, так и компромисс с соседями.

  10. костян пишет:

    Если мне память не изменяет, то Украина была гарантом прекращения военных действий, а контингент миротворцев должен был покинуть территорию ПМР толи в 10, толи в 12 году, НО … он и ныне на своем месте, набирает в свои ряды местное население (что вообще нонсенс для миротворцев). А вот насчет найдет ли Россия выход это очень интересная тема. Чем дальше по пути войны, тем меньше шансов на мир. А уж тем более воевать со всем миром :).

  11. Леонид пишет:

    Да украинских миротворцев отозвали, а на занятия приезжают военные наблюдатели от Украины. Конечно же война ни кому не в радость, думаю должно начать сходить на убыль. Внутренних проблем много, их в первую очередь надо решать.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей