Авг 09

Один из лидеров правящей румынской Социал-демократической партии Богдан считает, что Приднестровье «де-юре» принадлежит Республике Молдова, которую Бухарест надеется «привести домой не усечённой, а целой, и независимо от мнения Украины по этому поводу.

«Как румынский депутат украинскому депутату передаю, что Приднестровье является румынской землей, как и вся Молдова, а остальные отделения являются искусственными и конъюнктурными» – сказал по этому поводу румын.

Кроме того, румынский политик уверен, что некоторые страны-соседи ожидают любой возможности для того, чтобы оторвать часть её территории, а если у них это не получается, тогда они пытаются их вернуть скрытно через автономию и протекторат, как пытается это сделать Венгрия.

В ответ на слова румынского депутата, председатель Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский в рамках форума «Селигер» в Твери заявил, что Приднестровье является русской территорией.

«Это русская территория. Не было бы ни Молдовы, ни Турции, ни даже Украины. А ввиду того, что Молдова рядом, они заинтересованы в том, чтобы Приднестровье стало их территорией» – заявил лидер депутатской фракции в российском парламенте.

Отзывов (32) на «Приднестровье - румынская земля»

  1. Avangard пишет:

    У тебя ничего не склеилось при словах: “Приднестровье является румынской землей, как и вся Молдова”? Думаю что народы живущие на территории Молдовы и ПМССР хотели бы тебя, БОГДАН, отблагодарить за такие “красивые” слова, кто чем может, кто лопатой, кто монтировкой а кто молотом.

  2. татьяна пишет:

    Давно известно что у Жириновского одна извилина и та ниже талии,что с такого возьмешь?

  3. Гондвана пишет:

    Тетяна!
    Мені здається, що інколи Жиріновський виконує місію шута при королівському дворі: у таких випадках, він озвучує саме те, що перші особи сказати або соромляться, або ще не готові.
    Хоча, за межами виконання цього свого головного професійного обов`язку, він заради підтримки власного електорату у потрібному тонусі, часто і таку “отсебятину” загибає, що животи можна понадривати.

  4. БРДМ пишет:

    Богдан! Конечно румынам не нужна нищая Молдова со своими помидорами без Приднестровья. Приднестровье в составе Румынии… епт.. слов не хватает. Только это несбыточные мечты румынского шизофреника. Иди, друг румынский, выпасай своих лаешей и не забивай сознание нормальных людей своим бредом. А лучше похмелись пойди. Может и полегчает.

  5. татьяна пишет:

    Гондвана,я с вами полностью согласна (жаль мой комп, только на российской). Шуты всегда были при любых царских дворах и естественно их устами глаголили властьпридержащие. Только вот дураков,которые их слушают,становиться меньше. (жаль только не в пмр)

  6. Иван пишет:

    Гондвана - Украинская Рада - почти вся из шутов, да скоморохов. Жириновский нормальный политик.

  7. Иван пишет:

    Если бы не Екатерина II то Румыния, возможно, как государство вообще бы не существовало. А сейчас каждый способен лаять в своё удовольствие - Румыны, Украинцы, ЕС и все со своей правдой лезут на Родную землю, суки

  8. татьяна пишет:

    Про шутов и скоморохов,так это в таком виде их показывают российские сми. А что на самом деле твориться—правду они не скажут. А вот своих шутов и скоморохов выставляют как истину в последней инстанции. Ну прям госдумма–,, страна умников,,,а не миллионеров.

  9. татьяна пишет:

    Есть такая мудрость,что человека оскверняет не то, что в него входит,а то ,что их него выходит. Так вот,когда открывает свой рот г-н Жириновский—– содержание мусорокамеры в этом конкурсе проигрывает!!

  10. Сергей пишет:

    Татьяна - не пойму чегоВы так приципились к Вольфовичу, а не к Богдану (о высказываниях которого, к стати статья, это если Вы её не читали), а замечания Вольфовича - нормальный, честный и адекватный ответ.

  11. татьяна пишет:

    Скажи мне кто твой друг (в данном случае уважаемый ) и я скажу кто ты. В этой статье упоминается как раз и многиминеуважаемый ,,любитель высказаться,а точнее поплевать куда -нибудь,, Вольфлвич.

  12. Лора пишет:

    Татьяна, ты самый ужасный мусор. Румынская подстилка.

  13. Сергей пишет:

    Татьяна - мой друг - точно не ЕС, не Румыния и не молдова - эти заклятые друзья свою дружбу давно и надёжно доказали. В территриальных спорах даже Латвия (!) честнее себя вела чем молдова.

  14. татьяна пишет:

    Интересно лора ,чья ты подстилка? Уж точно с головой что то не в порядке!!!!!!!

  15. :)))) пишет:

    V Ruminii takaea poslovica:sabaka zdihaet ot dalinei dorogi,a durak ot ciujoi zaboti(cainele moare de drum lung si prostul de grija altuia).Kalomu h..u vi nujni?Nu i etot dal….ob Bogadan kak i hahol tot,hoteat nabrati paru golosov dlea svoei dushi. A vi vidno bili i budete komunisticheskimi ostatkami.Interesno: po chemu tak silino hoteati prednestrovci umreti za odnu ili inuiu stranu kotoraia vidit PMR kak cuchea rabov?Rabotaite vashu zemliu,razvivaite hozeaistva vashi i raduitesi plodami vashei zemli.Ne zabivaite esheo o tom sho Stalin otobral dve cheasti R.Moldova i otdal Ukraine.V obmen na teritorii prikleil moldovanam Prednestroviu.Tak shto s takoi tochike zrenia molovane opravdoni.Vseh blag!

  16. татьяна пишет:

    лора,у тебя явно посттравматический синдром—залежала видно тогда на рельсах свою голову или от удара бутылкой по голове (ох уж много вы тогда этого зельица принимали на грудь!!!!)

  17. Сергей пишет:

    Интересный комментарий, явно от Румына, только читать сложновато, но спасибо, что на транслите, а не по-румынски.
    Действительно многие забывают, что надо радоватся тому, что есть и развивать своё гос-во, а не плеваться в стороны. Но иногда так получается, что мешают, притом очень мешают твои соседи с соседних берегов

  18. татьяна пишет:

    Знаете Сергей, из-за собственной дурной головы (не я не хочу оскорбить именно вас) —страдают ноги и сосед тут вовсе не при чем.

  19. Гондвана пишет:

    До аноніма, спеціально латиницею:
    A ne prihodila vam u golovu taka prosta ta ochevidna dumka:
    cho JAKBI RUNUNIA NE VOJUVALA B NA CTORONI GITLERA, NE NESLA B NA SOBI VIDPOVIDALNOSTI ZA SVOI VLASNI ta GITLERA ZLOCHINI, to u RUMUNII NIXTO B NICHOGO I NE VSDBIRAV BI ???!!!
    ZA USI ZLOCHINI TREBA PLATITI!!! I ZLOCHINI RUMUNII - ne vikljuchennja!

  20. Avangard для Гондваны пишет:

    Гондвана, будьте добры писать по русски, мне тоже интересно о чем Вы пишите а украинским языком, к сожалению, я не владею. Заранее спасибо!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей