Авг 19

Михаил Саакашвили Путин не блефует, а действительно намерен напасть на Украину. Об этом заявил в интервью американскому информационному каналу Fox News Channel экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его мнению Путин придумал гуманитарный конвой с целью провокации. Как только конвой попадет на территорию Украины, Путин попытается найти какой-нибудь предлог, чтобы на конвой напали…

Саакашвили уверен, что Кремль проиграет при любом сценарии развития событий на Украине, поскольку ополчение Донбасса небоеспособно - не в пример украинским войскам, которые хорошо вооружены и обучены, к тому же их моральный дух растет с каждым днем.
"Так что, либо ему (Путину) придется жить с тем, что он потерпел крупное стратегическое поражение", - сказал бывший президент Грузии.

Саакашвили считают, что в 2008 году Россия напала на маленькую Грузию из-за ее независимой от Москвы политики.

"В течение какого-то времени Грузия была единственным исключением, поэтому нас наказали. Потому что мы представляли собой проблему с идеологической точки зрения. Мы избавились от коррупции, от кумовства, от дружков и всех этих старых постсоветских практик, а также от насилия", - пояснил экс-президент.

Кроме того грузин поделился своими личными впечатлениями от встреч с Владимиром Путиным будучи на посту главы Грузии.

"Я встречался с ним десятки раз. Он из тех людей, кто не верит в теплые, сердечные отношения, основанные на доверии, уважении или взаимной симпатии. Ему, в целом, нравится, когда его боятся. В последний раз, когда мы встретились, то, что он мне сказал, было очень примечательно. Он сказал мне: "Послушай, твои друзья с Запада обещают тебе всякие приятные вещи, но помни, что они почти никогда не выполняют свои обещания. Я же обещал вам много плохого, и я всегда держу слово". В этом он весь, ему нравится, когда его боятся", - заявил Михаил Саакашвили.

По его словам российский лидер практикует тактику устрашения даже по отношению к западным державам. Однако, из-за того что Киев его не боится, политика Путина может провалиться.

"Поэтому, на мой взгляд, мы приближаемся к решающему моменту", - заключил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Этот комментарий беглого бывшего лидера Грузии, на которого заведено множество уголовных дел на Родине, вызвало неоднозначную реакцию. Однако преобладает мнение: "Моська тявкает на слона". Чтобы не быть выданным в Грузию за многочисленные преступления, он стремиться быть полезным своим хозяевам в Вашингтоне, поэтому и преподносит Россию и ее лидера в демоническом ракурсе.

Елена Мысина

Отзывов (2) на «Саакашвили демонизирует Путина»

  1. Старый воин пишет:

    Так это и делает честь Президенту России - он держит слово…

  2. Аноним пишет:

    Боятся нужно собственного языка, он злейший враг.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей