Сен 08

Цветные революции

Всё-таки иногда создатели создатели художественных фильмов умеют интуитивно ухватить сходство с жизнью! Так в российском сериале «Спящие», посвящённом попыткам США сорвать российско-китайский газовый контракт и заодно устроить в Москве «цветной сценарий», фигурирует прозападная «правозащитница» Вера Тыршицкая. Блондинку-«борчиху с режимом» сыграла Ирина Луковская.

Этот персонаж вспомнился, когда началась попытка «майдана» в Белоруссии и на сцену вышла одна из членов «девчачьего трио» во главе с бежавшей ныне в Литву Светланой Тихановской. Рядом с ней объявилась похожая на Тыршицкую Мария Колесникова, которую, как помнит читатель, с одного из предприятий прогнали с завода. Тоже блондинка и тоже супротив «режима».

7 сентября Марию Колесникову, как сообщили СМИ, кто-то украл в Минске. Её ищут. В «Спящих» Тыршицкую ликвидировали западники руками своей агентуры. Принесли, так сказать, сакральную жертву… В минском случае западники немедленно обвинили в похищении Колесниковой власти Белоруссии. Мол, её жизни угрожает опасность.

На деле, если кто-то и задумал нехорошее против Колесниковой, так это свои. Во-первых, вчерашние соратники её уже обвинили её в СМИ, что она «выскочка» и «сливает протесты». Во-вторых, она, как и её «соратники», «майдан» провалили. Поэтому ценность «девчачьего трио» для западных кукловодов резко упала.

Но и Колесникова, и российский «оппозиционер» Навальный остаются для западников средствами для дестабилизации обстановки, бомбами под государственность Белоруссии и России. Отсюда западные завывания и шантаж в отношении Навального, как будто Брюссель и Вашингтон имеют какое-то отношение к гражданину России! Правда, и россиянам можно было бы послать по известному адресу западных доброхотов вместо унылых заявлений о «готовности сотрудничать» в деле установления – траванули Навального или нет… Можно было бы напомнить западным лицемерам о «жёлтых жилетах» и протестующих против ограничений по вирусу в Берлине. И послать всё по тому же адресу.

Но вернёмся к Колесниковой. Нельзя исключать, что она для чего-то задержана властями, но уж что-что, а убивать власти её точно не заинтересованы. Она, равно как и Тихановская, является сущим подарком для властей Белоруссии. Марионеточные и опереточные персонажи в оппозиции – это всегда дар небес для власть имущих. Так что если Колесниковой и угрожает опасность, так это только от своих. А заодно от тех, кто «своими» руководит.

Будем надеяться, что всё обойдётся.

Просто все понимают: акция с Колесниковой должна подлить масла в огонь затухшего белорусского «майдана». Равно как и акция с Навальным должна остановить «Северный поток». Крики об этом, как по команде, уже раздались из европейских столиц и из Вашингтона. Вспомним ещё английскую акцию против не имевших никакой ценности Скрипалей, которая должна была помочь объявить о непризнании выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Почерк донельзя шаблонный, но ведь и деградация политики и политиков Запада в последние годы налицо. Там себя интеллектуальными изысками не утруждают…

Так что запасаемся нормальными бутербродами вместо западного поп-корна и ждём дальнейшего развития сюжета.

Андрей Сафонов, политолог

Отзывов (4) на «Тотальная деградация»

  1. Вера пишет:

    когда уже откроется баня в Рыбнице?

  2. Аноним пишет:

    Скоро. В аккурат второй волны коронобесия

  3. Аноним пишет:

    Андрей если один человек способен быть бомбой для целой России или Белоруссии, то это просто ужос! Даже нет это ужос,ужос! Уберите этого дедушку от клавы., он сломает кнопки.;!

  4. Аноним пишет:

    Может она агент Луки и засланый казачёк в оппозицию. Она осталась в Белоруссии, не слиняла в Литву,Латвию,,Польшу.
    Андрюша ты идёшь депутатом на выборы?
    Может отдохнешь уже. Посиди чисто на пенсии, порадуйся жизни

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей