мая 25

Граждане, граничащих с Приднестровьем стран - Украина и Молдова, начиная с 1 января 2015 года, въезжать в Россию смогут только при наличии загранпаспорта. Граждан ПМР в меньшей степени данное нововведение может взволновать, так как в этом им не привыкать. Об этом сообщил глава Федеральной Миграционной Службы России Константин Ромодановский.

"С 1 января 2015 года граждане ближнего зарубежья будут въезжать в Россию по загранпаспортам. Для этого все предпосылки есть", — проинформировал он.

Ромодановский тут же дипломатично добавил: "Я думаю, нас наши партнеры поймут".

Глава Федеральной Миграционной Службы России пояснил, что на московских вокзалах иностранцев, прибывающих в Россию, будут встречать миграционные посты. Соответствующее поручение организационно-административному департаменту и УФМС по Москве по организации работы по созданию таких постов уже выдано.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин выступил за ужесточение порядка въезда на территорию РФ иностранных граждан. При этом он пояснил, что Россия может рассмотреть возможность по оказанию финансовой помощи для изготовления загранпаспортов.

Новое правило въезда в Россию должно начать действовать с 2015 года, но оно не коснется граждан стран, входящих в Таможенный Союз - Белоруссия и Казахстан.

Отзывов (18) на «В Россию с загранпаспортом»

  1. Тираспольчанин пишет:

    Друзья, я что-то не понял, а сегодня в Россию въезжают как? С заграном или с обычным паспортом? И почему граждане граничащие с Приднестровьем стран? А что с приднестровцами? Мы как будем въезжать? Объясните пожалуйста!

  2. ПМР пишет:

    Мы? Как и было до сих пор - по загранпаспортам второго гражданства. В РФ гражданам СНГ до сих пор можно въезжать по внутренним паспортам. Теперь лавочка прикроется - приравняют к гражданам ПМР ;)

  3. черный лис пишет:

    Я умудрился в 2001г. в Ульяновск и обратно съездить по Советскому паспорту.Правда пришлось на Россиским погранцам отдать две пары тапочек “Флоаре” и 2 пузыря “букета”

  4. Мек пишет:

    Прежде всего это касается гр. Украины, так как они до сих пор, въезжают в Россию по внутр. паспортам. Граждане Молдовы, вот уже как лет 10, въезжают в Россию только по загран. паспортами. А приднестровцы пусть готовят к 2015 году один из загр. паспортов Молдовы, Украины, России например. В целом статья тупенькая, никакой конкретики.

  5. денис пишет:

    люди подскажите мне ,могу ли я не выезжая из России продлить загран,но внутренний я не делал,с регистрацией хожу.

  6. Придне©тровец пишет:

    Насколько я знаю, следует обратиться в посольство по месту поставки на учет.

  7. Тирасполь Павлик пишет:

    как мне быть если я имею тока поспорт пмр!

  8. Кот пишет:

    Присоединяюсь к Тирасполь Павлик. Товарищи кто знает как сейчас сделать российское гражданство я 1991 года кроме Приднестровского паспорта ничего не имею!

  9. Дмитрий пишет:

    Так мы и так ездили в Россию с загранпаспортом Молдова

  10. Наташа пишет:

    С украинским паспорт. Можно в преднестровье?

  11. гестапо пишет:

    С признанным паспортом можно хоть на “кудыкину гору”!

  12. мороз пишет:

    Украинские пограничники не пропустят с внутренним украинским паспортом, потребуют загранпаспорт.

  13. игорь пишет:

    Здравствуйте всем!как сделать отказ от молдавского гражданства
    ?и сколько стоит?

  14. михаил пишет:

    игорь сходи в посольство молдовы это самый оптимальный вариант все так отказываються

  15. Евгений пишет:

    Подскажите как узнать готов ли загран паспорт

  16. Борис пишет:

    я 1994 года … ходил в посольство РФ в Тирасполе и мне сказали что я не могу сделать загран паспорт РФ и что же это получается что меня вынуждают делать Молдавский заграник?!!! как быть в такой ситуации ?

  17. ВАЛЕНТИНА пишет:

    здравствуйте. скажет мне кто нибудь. ? у меня пришел в негодность загран паспорт украины . в даный момент я работаю в россии . прописана в в тирасполе. загранник получила в кишиневе в посольстве украины. могу или я его сменить на новый загран паспорт украины в россии? в данный момент в москве. если да то где? спасибо

  18. Аноним пишет:

    да в санкт петербурге вконсульстве

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей