Бывший председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики, депутат по избирательному округу № 22 Верховного Совета ПМР Татьяна Туранская после поражения своего покровителя Евгения Шевчука на очередных президентских выборах 2016 года, эмигрировала в соседнюю Украину. Перед выездом из Приднестровья она отозвала свой мандат действующего депутата парламента Приднестровья.
Глава так называемого «Союза приднестровцев Украины» Олег Хвощевский сообщил, что экс-премьер приднестровского правительства перебралась на постоянное место жительства в Одессу. По некоторым данным, у семьи Туранской есть бизнес в Одесской области.
По словам главы сомнительной организации «Союз приднестровцев Украины», находясь при должности, Татьяна Туранская «рассказывала людям, как хорошо живется в Приднестровье, поддерживала захват Крыма Россией, создание Доонецкой и Луганской народных республик. Но как только лишилась должности, уехала жить к фашистам в Одессу».
«Ждем от нее впечатляющих рассказов о том, как живется ей среди бандеровцев», - язвительно отметил Олег Хвощевский.
Нужно напомнить, что Татьяна Михайловна Туранская является уроженкой Одесской области. 20 ноября 1972 года она родилась в городе Белгороде-Днестровском Одесской области УССР. В 1995 году окончила Одесский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ в промышленности». Тогда же переехала в Приднестровье, где и находилась по сегодняшний день.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (9) на «На ПМЖ в Одессу»
Оставьте свой отзыв
- Ограничение движения большегрузов
- Возвращение к истокам
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Особый противопожарный режим
- Кукловоды кинули кишиневских марионеток
- О правилах рыбалки с лодки
- Учреждение социально-педагогической службы
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Семейная форма воспитания сирот
- Международные встречи в Тирасполе
- Профобучение осужденных
- Селекционные исследования
- Прогноз погоды на неделю
- Спасаем мотор от перегрева
- Знания о кардиологическом кризе
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени

31 Янв 2017 в 11:16
За такие бабки , что они “заработали”, почему бы и не уехать?! Не она одна укатила….
31 Янв 2017 в 18:52
А что это за высказывания “к фашистам в Одессу”. Если это сказал Хвощевский, так его судить нужно и грош ему цена и его организации. Стыдобище.
01 Фев 2017 в 9:53
А что собственно такого криминального, в том, что Туранская уехала по-сути на свою малую родину?
Она, там родилась и, как выше сказано, там у её семьи есть своё дело.
Фашисты на Украине у власти только последние три года, а её связь с той землёй гораздо дольше длится.
01 Фев 2017 в 10:38
А как же обещания данные избирателям перед выборами в ВС? Плевать?
04 Фев 2017 в 16:56
Они все обещают перед выборами, а потом все забывают! Так будет и теперь, уверяю вас,уже есть первые ласточки:Газ будет тысяча кубов бесплатно для пенсионеров,каких? В частных домах кто отапливает газом, а остальным с трех пальцев. Такой же бесплатный проезд - в Тирасполе и в Бендерах, а остальным также с трех пальцев! А кто бы еще просчетал сколько пенсионеров ездит в том эл. транспорте!!! И так далее….
03 мая 2017 в 10:29
Выходит, не только в Киеве фашисты усаживают своих ставленников в премьерское кресло
12 июня 2018 в 22:48
Чето я не вижу фашистов в Украине. А антинародная власть в Приднестровье - это очевидно.
01 мая 2020 в 14:31
Человек в праве иммигрировать куда ему хочется и позволяют возможности. А трудовую деятельность и назначение на должность надо рассматривать в процессе. Если народ делить по национальностям, по словам Хвощевского и разжигать межнациональную рознь, до беды не далеко. Уехала Туранская, и флаг ей в руки - украинский! Ей жизни бы не было в Приднестровье при коррумпированном правительстве. Да и жизнь продолжается без Туранской. Один х… н ничего полезного не делала.
15 Авг 2021 в 16:16
Татьяна пррекрасный человек. Конечно, она уехала назад домой, о чем всегда мечтала. Раз уж так сложились обстоятельства, что ещё ей оставалось сделать. Да, тут была должность, вообще не принимаю, как она так долго продержалась в той правительственной клочке, ведь на самом деле она очень добрый и ранимый человек.