Окт 05

ХаосБывший госсекретарь советник по национальной безопасности США, один из наиболее значимых представителей высшей американской элиты Генри Киссинджер еще совсем недавно, несмотря на свои 90 лет, возглавлял список 100 ведущих интеллектуалов мира. Генри Киссинджер откровенно поделился своим видением ситуации в мире.

"Соединённые Штаты заманивают Китай и Россию, и последним гвоздём в крышку гроба станет Иран, который, разумеется, является главной целью Израиля. Мы позволили Китаю нарастить военную мощь, а России - оправиться от советизации, дать им ложное чувство удали в целом, это ускорит их крах. Мы похожи на снайпера, подбивающего новичка выбрать оружие, и когда тот только пытается предпринять что-либо, получается пиф-паф. Грядущая война будет столь суровой, что одержать победу сможет только супердержава, и это мы, ребята. Вот почему ЕС так спешит преобразоваться в полноценное супергосударство, поскольку они знают о том, что грядёт, и чтобы выжить, Европа должна будет стать единым сплочённым государством, - сказал бывший госсекретарь США. - Кто контролирует нефть, тот контролирует государства; кто контролирует продовольствие, тот контролирует людей", - изрек мудрый Киссинджер.

Затем он дал совет обычным людей для выживания в грядущем хаосе: "Если вы обычный человек, то можете подготовиться к войне, переехав в сельскую местность и построив ферму, но не забудьте взять с собой оружие, ибо повсюду будут толпы голодающих. Кроме того, хотя у представителей элиты и будут свои убежища, во время войны им следует соблюдать осторожность, так как их укрытия могут стать объектами нападений".

Далее Киссинджер высказал цели, которые преследует элита США: "Мы сказали военным, что нам придётся захватить семь ближневосточных стран (Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Ирак, Ливия, Сирия, Иран - ред.) и завладеть их ресурсами, и они почти завершили выполнение этой задачи... Остаётся только та последняя ступенька, Иран - он полностью изменит баланс. Как долго смогут Китай и Россия стоять в стороне и смотреть за тем, как Америка проводит зачистку? Мы растормошим и грозного русского медведя, и китайский серп и молот, и вот тогда в дело должен будет вступить Израиль. Ему придется биться со всей своей мощью, чтобы уничтожить как можно больше арабов. Если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской.

За последнее десятилетие нашу молодёжь мы хорошо натаскали на особых компьютерных играх. Интересно было посмотреть на новую игру "Call of Duty Modern Warfare - 3". Она - на самом деле речь идет о прогностическом программировании - полностью отражает то, что произойдёт в ближайшем будущем. Наша молодёжь, в США и на Западе, готова, потому что их запрограммировали быть хорошими солдатами. И когда им прикажут сражаться с чокнутыми китаёзами и русскими, они подчинятся приказу.

Мы построим новое общество, новый мировой порядок; останется лишь одна супердержава, и она будет мировым правительством-победителем. Не забывайте, у Соединённых Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штуки, которых больше нет ни у одного государства, и мы познакомим мир с этим оружием, когда наступит время".

Именно в этот момент интервью неожиданно было прервано. Помощник Киссинджера поспешил выпроводить журналиста за дверь.

Старческий маразмили минута откровения? Трудно ответить, но стоить отметить, что после этих слов, помощник Киссинджера резко прервал интервью и выпровадил журналистов за дверь - все говорит за то, что старик сболтнул лишнего.

Интересно было узнать мнение русского "мудреца" Евгения Примакова.

"Я Киссинджера считаю выдающимся политиком. Может быть, таких всего несколько было, особенно в ХХ веке... Прежде всего, мне кажется, что он все время исходит из реальной обстановки». Так что, по поводу маразма забудьте", - поделился своим мнением Евгений Примаков.

Для людей, которые в теме, далеко не секрет, что американская элита готовится к войне, причем к войне тотальной, войне на резкое сокращение мирового населения, счет на несколько миллиардов. Высший истеблишмент США един в отношении приближающейся войны, острые противоречия сохраняются лишь по поводу - когда и где именно начать войну. Одни считают, что Соединенным Штатам необходимо еще 5-7 лет для подготовки к столкновению. Другая часть и Киссинджер, в том числе, считает, что США к такой войне уже готовы экономически, идеологически и технологически. А, наилучшим плацдармом для её начала должен стать Ближний Восток.

Киссинджер считает альянс России и Китая мешающим глобальным амбициям Соединенных Штатов. За последние десять-пятнадцать лет сам он потратил много усилий именно на то, чтобы этот российско-китайский альянс не состоялся. В контактах с Путиным он говорил о растущей китайской мощи, которая иногда вводит в ступор даже Пентагон. Разговаривая с китайскими товарищами тонко, намекал на ненадежность русских.

Это интервью Киссинджера проясняет истеричную реакцию Штатов на побег Сноудена. Сноуден своими разоблачениями вызвал резкое обострение противостояния внутри высшего американского истеблишмента, а также усилил политико-стратегическую неопределенность для высшего американского истеблишмента. Ведь именно Агенство Национальной Безопасности США должно стать важнейшим компонентом системного механизма проведения тотальной войны на уничтожение. Сноуден своими разоблачениями крайне осложнил, казалось бы, тщательно отработанную военную стратегию элит США.

Отзывов (25) на «Грядет хаос»

  1. Тираспольчанин пишет:

    Бред старого маразматика!Все прекрасно знают,что нельзя будить русского медведя.Если проснётся плохо будет всем!История знает такие примеры.В какой-бы конфликт не влезли американцы ничего не было доведено до конца.На руинах царил хаос,голод,смерть,разруха!Нельзя допустить превосходства одной нации над другими!!!

  2. юрий пишет:

    Уже Гитлер так рассуждал, а Киссинжер, Абама и другие, - смотрите за США, а то распадётся как Рымская и Османские империи, и будет (страна бандитов) нищей. ЕС максимум существования ему 50 лет - нет опыта как у России и Китая совместной жизни многих национальностей. Ведь в ЕС каждый хочет верховодить, а так не бывает - два вора в законе не могут жить на одной территории.

  3. татьяна пишет:

    Юрий,я думаю не стоит так беспокоиться за Европу и США. Несмотря ни на что,там все таки люди живут нормальной жизнью в отличии от пмр. А в пмр смертность намного превышает рождаемость (по статистике),так что беспокоиться надо о пмр.

  4. Арбалет пишет:

    Заспокойтесь, не було такого інтерв`ю Генрі Кіссінджера. Ви ж бачите - джерело інформації Микита не вказав. Та і кому з нас відомі інші публікації цього Микити? Це банальна, дрібненька пропагандистська провокація. Не міг такого публічно сказати головний ілюмінат світу, тим більше, якби він справді так думав.

  5. татьяна пишет:

    Самое ужасное,что этими провокациями , ,засоряют уши,, людей вот уже 23 года пмр.

  6. Лора пишет:

    Татьяна. Имя вроде русское, а душонка продажно-румынская, вонючая.

  7. Гондвана пишет:

    Дивна лексика лунає з вуст панянок на цьому сайті. Ввічливість - невід`ємна ознака вихованності, освіченності та, якщо хочете, й цнотливості усіх розумних та симпатичних паняночок.

  8. татьяна пишет:

    Лора,ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой. А у вас—-стоячая вода протухает.

  9. татьяна пишет:

    Такие как лора и им подобные напоминают ШАВОК ИЗ ПОДВОРОТНИ. Им ну очень не нравиться ,, велосипед,, Каждый раз они выскакивают и если не могут укусить то хоть облают!!! Жаль что из-за таких шавок ,,опасно ходить по улице,, (образовалась эта резервация со всеми вытекающими отсюда последствиями).

  10. Лиля пишет:

    А Молдова - это каруца, которая катит по дороге, на которую выходит эта подворотня. И вам непременно хочется в эту каруцу запрыгнуть. Может подождать автомобиль?

  11. татьяна пишет:

    Лиля,очень жаль,что у вас нет никакого уважения к культуре и языку коренного народа этой земли. Уж коль судьбе было угодно нам здесь жить ,то только взаимные усилия могут изменить что то к лучшему. Это теперь земля наших детей и внуков и чтобы здесь (а тут спокон веку жили люди разных национальностей) процветала эта благодатная земля—-на ней нужно согласие,а не обустройство резервации,даже с автомобилями!

  12. Лиля пишет:

    У вас создается ложное впечатление. Да люблю я эту землю и народ, который на ней проживает. Но какое отношение Бессарабия имеет к нашей земле, причем пытает это сделать насильно. Неужели мы сами не сделаем свой выбор, если нам позволят его сводно сделать (без нажима с Востока или Запада)? Но изначально нужна реальная свобода, как отправная точка, это НЕЗАВИСИМОСТЬ. Да-да независимость, в которую вы потеряли веру и готовы, как бараны, переться в первые же попавшиеся на пути открытые ворота. При этом не разбирая куда они ведут. Лишь бы… а там разберемся. Не нужно уподобляться баранам, нужно же немного себя уважать и землю, на которой проживаешь. Я понимаю вас, время уходит и ничего не меняется, а хочется пожить как в Европе. Но, Бессарабия это не Европа и при нашей жизни таковой не будет. Что вам конкретно это объединение даст? Но, если вдруг Бессарабия зацветет и запахнет, то возможно мы в будущем и “встретимся” в Европе, при этом, по собственному желанию, а не из “под палки”. (Что-то много наболтала, пока хватит)

  13. Сергей пишет:

    во блин, и не знал - что боевые навыки вырабатываются сидя в кресле перед монитором???
    А кроме, того по статье - нефть не единственный энергоноситель который “вертит” экономику, правда, в настоящее время нефть существенно дешевле альтернативных источников энергии, но в технологическом плане всё поправимо, так что войны на Ближнем Востоке скорее имеют этнический и религиозный подтекст который хорошо замаскирован под борьбу за дешёвую нефть, ведь для США она и так по сути бесплатна, т.к. приобретается за валюту эмитентом которой США и являются. А в остальном высказывания 90 летнего политика действительно напоминают бред маразматика

  14. Сергей пишет:

    и ещё вопрос к Татьяне - откуда, простите, у Вас такая мания - в любую статью, даже о погоде приплетать Приднестровско - молдавские взаимоотношения и при этом так обильно чернить Россию?

  15. черный лис пишет:

    Татьяна сводная сестра Траханутого Алибабаича,заканчивали одни и те-же курсы по поддержке нестабильности в регионе.

  16. татьяна пишет:

    Ох,черный лис,сдулся бы ты в тюбик!!! Не бойсь приложил свои грязные ручки хорошо в 1992 году для этой самой ,,нестабильности в регионе,,!!!!! Россию я не черню, (там достаточно уважаемых людей),а вот тех кому нужна эта ,,самая нестабильность ,, на этой земле, кто ставит тут,,кровавые спектакли,, под видом защиты русскоязычного (такого как этот облезлый лис),да еще и приговаривает что это все для блага здешнего народа,вот это просто омерзительно!!!!!! А вам Сергей,если вы хоть немного считаете себя порядочным человеком—почитайте историю этой несчастной молдавской земли. Сколько тут крови пролилось из-за желающих постоянно иметь власть (92 год не исключение,то же насильственная смена власти—или вы и это будете отрицать?)

  17. татьяна пишет:

    лис,который почернел от подержанности.У тебя,судя по твоим комментариям, интеллект ниже плинтуса,наверняка не можешь отличить (хоть и работаешь в эл.сетях –не позорь их) дедукцию от индукции,да и принцип работы трансформатора у тебя у-у-у-у-у-у-у-у! Так что сиди там на проходной тихусенько и поочередно,чтобы не скучно было,то правой то левой ковыряйся в носу. Успеха тебе!!!!!!!

  18. Лиля пишет:

    Извините, уважаемые электрики, от вашего разговора “навеяло”. Встречаются на том свете два электрика. - Что, фаза? - спрашивает один с сочувствием. - Нет, земля! - отвечает другой. - Так земля же не убивает! - Еще как убивает! Особенно если падаешь со столба на нее вниз головой!

  19. татьяна пишет:

    Спасибо за хороший анекдот, на этом сайте есть подобные клиенты (вот одна из них Лора+ потрепанный лис) точно удар пришелся на всю голову.

  20. Сергей пишет:

    Татьяна, вот как раз, таки я знаю и ценю историю народов проживавших и проживающих на территории именно Приднестровья, и прекрасно помню события 1990 - 1992 годов и отсюда лично моё мнение, что именно на Приднестровской земле живут настоящие Патриоты Родины (тогда СССР), Патриоты своей истории и Православной веры (хотя я лично атеист) и прекрасно вижу, что та же Бельгия в своё время, сложись вокруг неё такая же ситуация как вокруг ПМР, не смогла бы стать экономически и политически независимой, суверенной (хотя и интегрированной в тот же ЕС) страной. Так, что Приднестровцы - молодцы в своём большинстве, и не так уж плоха местная власть, а вот “дружественное” окружение которое зарится на остатки Советской индустрии сохранившейся в “Транснистрии” - вот это действительно - вражье кольцо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей