марта 27

Нефть Кто не знает Джима Синклера? Вы не знаете? Но это не беда, зато его знает практически каждый американец - его в США называют "Мистер Золото". Под честное слово Синклера ФРС США выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch. Он самый известный в Америке трейдер. Его слово ценится, ему очень многие верят и доверяют.

Джим Синклер считает, что США играет с огнем, вводя санкции против России. Ответные санкции России могут уничтожить экономику США. Причина проста - "нефтедоллар", который является сегодня единственной ценностью в мире, а РФ обладает этим мерилом и может в любое время начать продавать свою нефть за евро, юани или потребовать оплату золотом.

Запад сейчас для создания огромных трудностей в переводе банковских платежей использует швейцарскую систему, в то время как страны БРИК уже развивают свою собственную систему платежей. К тому же Россия планирует развернуть свою платежную систему, кроме того обсуждается возможность работы с китайской Union Pay, считающейся самой мощной и крупной платежной системой мира.

Вводя санкции против России, США забывает, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании.

Так как же РФ может "наказать" Запад?

Когда американский президент Ри́чард Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар - это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар - это стандарт, на котором базируется сила доллара США. В результате Россия может легко сказать: знаете что, мы хотим оплату в золоте, они могут также сказать - платите нам в рублях, в юанях, или в евро, рупиях - в чем угодно. Мы больше не проводим платежи только в долларах.

Что это будет означать?

Если Россия скажет: я больше не в швейцарской системе, платите мне в любой валюте, кроме доллара. Доллар окажется под таким давлением, под которым он раньше никогда не был. В таком случае золото немедленно поднимется до 1 550 долларов, а индекс доллара окажется на отметке в 76 на пути к 72. Когда закончится бычий рынок доллара, начнется медвежий рынок. У России есть возможности и, конечно, желание сделать одно-единственное: начать принимать платежи за энергию в любой валюте. В итоге пара доллар/евро достигнет уровня 1.45/1.50 и индекс доллара отметки 72 - 76.

Какова будет реакция Европы?

Канцлер Германии Ангела Меркель заткнется и будет улыбаться. Разве не дешевле обойтись без валютных рынков? Для торговли необходим дешевый евро, а для долгосрочной перспективы - дорогой евро.

Россия может поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Американцы сколько угодно могут махать своим звездно-полосатым флагом, но действительность такова - Россия может уничтожить экономику США. И это реальность.

Такую занимательную макроэкономику разложил буквально на пальцах известнейший американский трейдер Джим Синклер.

Елена Мысина

Отзывов (10) на «Россия может уничтожить экономику США»

  1. Ферзь пишет:

    Этого не произойдёт пока доллар есть в России, могут многие пострадать от падения доллара, нужно вывести его из оборота

  2. черный лис пишет:

    К этому все потихоньку движется.Иду менять доллары на…………..ладно на леи,надо в Резину за сигаретами съездить.Поддержу немного экономику соседей.

  3. Аноним пишет:

    Опять это ШЛЮХА Мысина говорит неправду, она что не видит что в России вобше нет ЭКОНОМИКИ.

  4. Леонид пишет:

    Не думаю, что экономика США будет уничтожена, но то, что её уровень окажется на пару три десятков лет в прошлое вполне возможно. Хотя вряд ли США от этого не сильно пострадают.

  5. ready пишет:

    Россия много может))эт только начало, надо чтоб все вконец увидели, кто гадит на свете. Нирвана должна когда нибудь наступить)

  6. ТираССС пишет:

    Бла - бла- бла. Обломается Россия. Балом в этом мире правят промышленно развитые страны, а США таковой именно и является! В то же время Россия зависима не только от цены нефти и газа, но и от импорта всякой всячины на свой рынок, так как сама практически ничего не производит. Как не печально, но это факт! К тому же, стоит Саудовской Аравии открыть на полную краны, да так чтобы цена на нефть упала до 85 - 95 долл. и получим свежий развал СССР только в РФ, так как более 50 % бюджета РФ это газовые и нефте деньги. Отказаться от доллара РФ не сможет, сократить да, но не отказаться, из-за того что большинство международных биржевых площадок долларовые.

  7. Игорь пишет:

    ТираССС, все это слепой взгляд и самоуверенность в глобальных познаниях, не будем забывать, что весь мир держится на Китайском производстве, и в США соответственно так же используются первоматериалы, произведенные в Китае. Так что можно сколько угодно срать радостями на славу Западу, в котором помимо пропаганды педо-гомо-зоофилии (разложения семейных ценностей и общества в целом) от армии и производства осталось только пустое слово, да предприятия на территории России и т.п. Живут они за счет других стран, а именно нас с Вами и т.п. А то что Россия молчит и не выводит санкций в ответ, и так справится, без усёров всяких. В общем говорить можно много, но назревает вопрос, А что сделал ты для того чтобы мир стал добрее и люди тянулись друг другу помочь, нежели убивать и гнать клевету?

  8. ТираССС пишет:

    Игорек, старикан ты отсталый, таким как ты надо запрещать голосовать, одна остановка до смерти а ты все с законченной совком мозгами ходишь, жизнь молодым портишь!
    Вот тебе ДЕБИЛ инфу:
    Сравнение военного потенциала США и России

    Общая численность населения
    США - 313,668,567
    Россия - 145,500,482

    Трудовые ресурсы
    США - 145,212,012
    Россия - 69,117,271

    Размер армии
    США - 1,430,000
    Россия - 766,000

    Количество боевых самолетов
    США - 13,683
    Россия - 3,082

    Количество вертолетов
    США - 6,012
    Россия - 973

    Количество аэродромов
    США - 13,513
    Россия - 1,218

    Количество танков
    США - 8,325
    Россия - 15,500

    Количество бронетранспортеров
    США - 25,782
    Россия - 27,607

    Количество самоходных орудий
    США - 1,934
    Россия - 5,990

    Количество систем залпового огня
    США - 1,330
    Россия - 3,781

    Количество крупных портов и терминалов
    США - 24
    Россия - 7

    Военных кораблей
    США - 473
    Россия - 352

    Авианосцев
    США - 10
    Россия - 1

    Подводных лодок
    США - 72
    Россия - 63

    Годовой бюджет министерства обороны
    США - $612 млрд
    Россия - $76,6 млрд

    Паритет покупательной способности
    США - $15,940 трлн
    Россия - $2,486 трлн

    Подумай между приемом во внутрь стеклоочистителя. СОВОК ты конченный.

  9. Леонид пишет:

    Я проверил, приводя цифры сравнения двух стран ТираССС оказался прав. И что теперь нам делать?

  10. ТираССС пишет:

    Да ничего “не делать”! Я все это для того пишу чтобы было всем ясно с каким (не учитывая страны НАТО) противником сталкиваемся! Это всего лишь объективность, а не та ложь о которой нам часто говорят. И гитлеровская Германия была мощным во всех смыслах государством, и что с ней стало?
    Русский народ еще никому не удалось сломить! Только на этот раз, люди должны знать объективную правду о враге!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей