июня 01

Румыны - уравновешенный народ до той поры, пока не начинают проявлять активность русские и немцы. У румын геномный страх перед этими двумя народами. Как только у России и Германии появляются какие-либо претензии, у румын начинается паника, и они усиленно ищут союзников в далеких странах. Такого мнения придерживается авторитетный в Вашингтоне директор частной разведывательно-аналитической организации"Stratfor" Джордж Фридман.

По его мнению, румыны сделали ставку на США, но она не в полной мере себя оправдывает. Бухарест считает, что администрация Обамы не осознает опасности, исходящей от России. Джордж Фридман полагает, что этих условиях существует опасность того, что Румыния может переориентироваться на Москву.

"Румыны все еще чувствуют, что русские умнее и компетентнее, чем американцы", - считает авторитетный американский аналитик.

По его словам, Россия не имеет желания завоевывать Румынию. Однако, влиять непременно будут. Русские могут манипулировать, оказывать давление, провоцировать неуверенность и делать все возможное, чтобы ослабить отношения Румынии с США.

"Русские достаточно опытны в политических маневрах, чтобы добиться этого. Для многих румын Россия близка и сильна, а Америка далека и нерешительна", - заключил Джордж Фридман.

Марина Моторина

Один отзыв на «Русские умнее»

  1. ТираССС пишет:

    Марина Моторина??? Может Марина Распредвальная? Так даже прикольнее.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей