июля 01

Суверенитет Тирасполя После 2011 года США исчерпали весь свой золотой резерв, - считает бывший советник министра финансов США Пол Крейг Робертс. Более того, Федеральная Резервная Система использовала золото других стран, включая Германию.

В одном из интервью Робертс так прокомментировал отказ США вернуть Германии ее золотой запас.

«Очевидно, что это означает, что у США нет золота и они не могут его вернуть - что вынудило немцев принять этот факт, и перестать требовать возврата. США приказали своим марионеткам заткнуться и заявить об отказе от требований. Возможно, кому-то дали взятку или какие-то преференции.

Так или иначе, немецкие требования о возврате золота прекращены, потому что они не могут быть выполнены. Никто из стран хранящих золото в ФРС его не получит. На рынке золота давно подозревали, что ФРС использовал все имевшиеся резервы для сбития цен в предыдущие годы. Ключевым стал 2011 год, когда цены на золото поднимались до 1900 долларов за унцию. США тогда исчерпали на рынке свой золотой резерв и принялись за золото стран, которые доверили его на хранение.

Этим способом они защищали доллар во время запуска QE - путем скидывания и распродаж фьючерсов на золото. К настоящему моменту, думаю, запаса золота у властей США больше не существует».

Владимир Бучельников

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей