июля 18

Некоторые наши патриоты почему-то считают, что Европа и США – это одно и то же. Они считают, что до Европы нам никогда не достучаться, и заранее записывают ЕС нам во враги, тем самым ослабляя Россию. В противовес им я хочу сказать, что бороться за Европу надо, и наша задача – перетащить на свою сторону европейцев.

Добиться изоляции США в мире – это амбициозная цель, она у нас должна быть, и это возможно. Встреча стран БРИКС, встреча в Китае, турне Путина по Латинской Америке – это те элементы мозаики, которые складывает президент для того, чтобы изолировать именно США. К этому числу я отношу и недавнюю встречу с лидерами еврейского сообщества.

Общее недовольство Америкой заключается в следующем. За многие годы мы не можем припомнить ни одного американского вмешательства, которое бы кончилось позитивно для того региона, куда США вмешиваются. Везде война, распад стран, дестабилизация и нарушение инвестиционного климата. Такое управление нам не нужно! Наверное, многие страны согласились бы с однополярным миром, если бы США смогли прекратить резню, установить мир и процветание в той или иной точке планеты. Но ведь этого же не происходит, и все замечают неспособность, некомпетентность, а то и злонамеренность Вашингтона. Украина тому пример.

Да, наша пропаганда слабее американской и всегда запаздывает. Вспомните войну «08.08.08», когда мы донесли свою точку зрения лишь через четыре-пять месяцев после начала событий. Тем не менее, в конце концов Европа поняла, что это Грузия напала на нас, то есть нам удалось добиться своего. Сейчас, если отсчитать от февраля-марта те же самые пять месяцев, то к следующему политическому сезону мы получим ситуацию, при которой большинству европейцев станет понятно, что на самом деле происходит на Украине.

Наша дипломатия говорит, что в мире есть одна страна, которая нагадила посреди Европы и убежала, а расхлебывать нам. Украина страдает, идет поток беженцев, Россия страдает как экспортер газа, а ЕС – как импортер. А вот Америка от этого выигрывает. Европе нужно понимать, что если до осени ситуация не разрешится, то Украина будет воровать европейский газ и внаглую требовать от ЕС за этот газ платить. В ходу лозунг «Мы за вас стояли на Майдане», но европейцы связываться с этими ребятами не хотят.

Единственное, что интересовало Европу в этом вопросе, – это евроассоциация и украинский рынок. Немецкие фирмы пошли бы на Украину, будь там мир, но сейчас там страна, объятая пламенем. Это не тот рынок, за который надо бороться, он неплатежеспособен, там голод скоро начнется! Беженцам нужны пособия, а не европейские товары! Так что приманка евроассоциации начала исчезать.

Мы все время объясняли, что Америка – это не друг Европе. Она пугает ЕС Россией, но преследует свои интересы. В очередной раз доказательства получены после шпионского скандала. С союзниками так себя не ведут!

Конечно, политика Путина успешна и правильна: Россия не в изоляции, а в ближайшее время мы добьемся изоляции Америки. Скепсис по отношению к США уже нарастает и в Европе, и во всем мире.

Олег Матвейчев, российский политолог, профессор

Отзывов (14) на «Америка - не друг»

  1. Владимир пишет:

    Статью даже не читал, только начал, сразу же скажу, чушь полнейшая,порыскайте информацию, чья страна является донором ЕС, а потом мы поговорим…

  2. михаил пишет:

    Достойная статья для стенгазеты в пси больнице.

  3. михаил пишет:

    Тамбовский волк тебе друг.

  4. Николай пишет:

    А вы напишите статью, доказывающую обратное. Не можете? Так нечего тявкать из-под забора как моськи

  5. михаил пишет:

    А зачем писать, читай сам эту хреновину.

  6. крек пишет:

    америка не друг - это понятно многим. от этой страны исходит угроза Миру. нейтрализовать мгновенно эту страну по понятным причинам не получится, поэтому все нужно делать аккуратно и постепенно.
    мишка - а ты кретин. троллить тоже уметь надо.

  7. керя пишет:

    скажу так , там где пиндосы там война смерь разруха потеря независимости государств и потеря контроля гос-ств над своими ресурсами !!!!!! а еврожопники общаются на ушко что бы пендосы не услышали и не погрозили пальцем , так что нахрен нам такие “друзья”!!!!

  8. михаил пишет:

    Ну, раз такие дела у вас Крек и Керя, тогда спойте дуэтом:

    - Водяной, я - Водяной
    Поговорил бы кто со мной,
    А то мои подружки,
    Пиявки, да лягушки - фу какая гадость!
    Эх, жизнь моя жестянка!!!
    А ну её в болото!
    Живу я как поганка
    А мне летать,
    А мне летать,
    А мне летать охота!!
    Я - Водяной, я - Водяной!
    Никто не водится со мной
    Внутри меня - водица.
    Ну что со мной водиться?
    Противно!
    Эх, жизнь моя жестянка!!!
    А ну её в болото!
    Живу я как поганка

  9. крек пишет:

    чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало

  10. михаил пишет:

    Вообще то песня Водяного с успехом лучше заменит гимн пмр. Исполняете только торжественно утром и вечером! Все равно вам в окопах делать нечего.

  11. крек пишет:

    полный фарш у детеныша в голове.

  12. керя михаил пишет:

    какой гимн у пмр тебя точно не касается , свой гимн учи !!!!

  13. михаил пишет:

    Боже царя храни!

  14. Сергей пишет:

    Михаил, а я почему-то подумал, что ты напевал гимн молдавии…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей