июля 30

Андрей Сафонов Свыше 10 дней после того, как 17 июля малайзийский «Боинг» рухнул в небе над Украиной, для всех ясно: операцию по уничтожению самолёта спланировали и осуществили радикально антироссийски настроенные силы США, американские «ястребы». Попытки возложить ответственность за это на Москву и федералистов Украины были сляпаны наскоро, а потому провалились.

Я вообще думаю, что пора прекращать пропагандистскую шумиху вокруг «Боинга». Да, это трагедия. Но, по сравнению с мясорубкой на Донбассе – ничего особенного. Поэтому давайте прикуём наше внимание к тому, что на востоке Украины гибнут не иностранцы, а близкие нам люди из бывшего СССР.

Решение, разумеется, принималось в Вашингтоне, на авторитетном собрании тех, кто хочет сохранить земной шар с властью необеспеченного доллара, а также с мировым господством США в целом; тех, кто желает уничтожить БРИКС и все альтернативные американцам центры силы и влияния. Можно сказать, что Третья Мировая Война уже началась со стороны агрессивных кругов США, и теперь задача всех, кто не хочет, чтобы мир погрузился в ад – поставить надёжную преграду планам американских «ястребов»!

Теперь для всех ясно, как дважды два: именно «ястребиная», гегемонистская Америка, борющаяся за мировое господство и заявляющая о своей якобы «исключительности» – это истинная империя зла!

Что подписало приговор «Боингу»

Но вернёмся к механизму этой «ястребиной» провокации. К 16 июля обозначились 4 момента.

Первый. Завершился саммит стран БРИКС, в ходе которого стало ясно, что альтернативный центр влияния в мире создан. Создан банк БРИКС с капиталом в размере 100 миллиардов долларов. Это – альтернатива подконтрольному Штатам Международному Валютному Фонду.

Второй. В тот день началось контрнаступление войск федералистов на Донбассе. Это создало опасность поражения всех проамериканских сил Украины, пришедших к власти в ходе государственного переворота, организованного американскими политиками и спецслужбами 22 февраля 2014 года. А такое поражение со временем приведёт к новому сближению России и Украины, что поставит крест на американских планах погружения бывшего СССР в кошмар нищеты и кровопролития под лозунгом «управляемого хаоса». Политолог-«ястреб» Збигнев Бжезинский проводит мысль, что ключ к американскому успеху – это вражда между Россией и Украиной.

Третий. К 16 июля стало ясно, что несамостоятельный и подконтрольный Вашингтону Евросоюз всё-таки упирается и не соглашается на введение жёстких санкций против России, желаемых американцами.

Четвёртый. Против городов и сёл не какого-нибудь африканского Занзибара, а востока Украины, где последний раз падали бомбы и снаряды фашистов в 1941-1943 годах, были применены установки «Град» - фактически оружие массового поражения. К середине июля разгорелся мощный скандал, из которого явствовало, что выполняется заокеанская установка – освободить территорию востока Украины от сторонников дружбы с Россией для того, чтобы американцы беспрепятственно добывали сланцевый газ, спасая свою издыхающую экономику, основанную на мыльных финансовых пузырях.

Эти четыре момента и подписали приговор «Боингу». Нужно было нечто шоковое, что изменило бы информационный фон в пользу противников Москвы и дало бы американцам возможность перейти в контратаку на Россию и её друзей.

Американских «ястребов» надо остановить!

Не суть важно, кто непосредственно сбил «Боинг» по приказу «ястребов» из Вашингтона. Важно, что приказ был отдан именно ими. Судите сами. Пропагандистский стиль США предполагает таранный удар по противнику уже с первых минут информационно-политической атаки с предоставлением всех имеющихся доказательств (как в случае с южнокорейским самолётом в 1983 году) или с откровенным враньём (как в случае с якобы имевшимся в Ираке бактериологическим оружием в 2003 году).

Но сейчас всё по-иному. Обвинения против РФ и против федералистов явно по накалу и конкретике слабеют. Остаются голословные обвинения, но кураж не тот. Заявления официальных представителей Государственного Департамента США смотрятся откровенно смешно. Что это значит?

Только одно: «ястребы» не только знают, что Россия, ДНР и ЛНР не сбивали самолёт, но им также известно, что Россия знает, кто мог уничтожить «Боинг из числа американской агентуры на Украине.

Но отступать американские радикалы не могут. Им надо с помощью информационной шумихи расколоть БРИКС, ослабить альянс Пекин-Москва, демонизировать Россию, идущую в авангарде борьбы с мировым господством США. И они идут вперёд. Другого плана у них нет.

Значит, их надо остановить.

Сражаться и побеждать!

Американская информационная машина мощная, но часто неповоротливая и работающая шаблонно. Бороться с ней можно, и бороться успешно, на победу. Главное – побольше креатива, напора в медийном пространстве, драки без правил! Сами Штаты всегда исповедовали такую игру, поэтому теперь её пора обернуть против них. В этом – залог успеха!

Каждый день необходимы новые находки, которые замотают «ястребов» и подконтрольные им СМИ, заставят дёргаться в разные стороны и теряться в беспомощных попытках отреагировать на один, другой, третий выпад! Не время играть в благородных дворян с теми, для кого соврать – раз плюнуть. Драться, бить наотмашь и побеждать!

Так и в случае с малайзийским «литаком». Видно, кому это выгодно – идейным единомышленникам Бжезинского! Значит, надо перестать жевать сопли (мол, объективность требует тщательного расследования и т.п. смехотворные аргументы) и начать исполнять барабанную дробь: это – заокеанская провокация!!!...

Это – война, пусть и информационная (пока). А на войне, как на войне.

Это – их почерк!

Могли ли американские «ястребы» сознательно обречь на смерть невинных людей – пассажиров малайзийского «Боинга»? Даже нелепо сомневаться в этом. В 1983 году именно американские спецслужбы, о чём свидетельствует множество публикаций в мировых СМИ, создали ситуацию, при которой южнокорейский авиалайнер попал под огонь и был сбит. Но под чей огонь – это тоже вопрос. Например, в книге «Сахалинский инцидент. Истинная миссия рейса KAL 007» исследователь Мишель Брюн вообще утверждает, что на самом деле южнокорейский «Боинг» был сбит над территорией Японии 50 минут спустя его официальной гибели, а в районе его предполагаемого падения (неподалёку от Ниигаты) были найдены обломки не советской, а американской ракеты…

Шаблон повторился 36 лет спустя, возможно, потому, что провокация готовилась в спешке, вот и решили воспользоваться похожей заготовкой.

В этой ситуации, попахивающей реальной Третьей Мировой Войной, всем противникам экспансионизма агрессивных кругов США, чья политика враждебна интересам самого американского народа, надо сплачиваться и идти вперёд. Истерия и провокации вроде уничтожения малайзийского «Боинга» - это признак слабости заокеанских ястребов. Ради спасения своих позиций и ради захвата сырья в новых странах они готовы залить кровью весь мир. Чтобы этого не допустить, надо искать контакты и взаимодействовать с теми американскими кругами, которые понимают опасность внешнеполитических авантюр и выступают за сосредоточение на внутренних реформах в Америке, на развитии отечественного производства в спокойных условиях.

Что ещё необходимо?

Необходимо укрепление БРИКСа.

Необходим скорейший договор между РФ и КНР о военно-политическом союзе.

Необходимо достижение самостоятельности Евросоюзом на основе прихода там к власти коалиции сил, которая сможет этого добиться.

Необходимо не допустить работы американских компаний по добыче сланцевого газа на Украине.

Необходимо уже сейчас видеть сквозь все препоны те времена, когда Россия и Украина будут в союзе.

А США как якобы «исключительная» сверхдержава, карающая и милующая суверенные страны по своему произволу, устраивающая войны и перевороты, диктующая всему миру, как жить, вместо того, чтобы постараться измениться самой и стать лучше, должна сойти со сцены и раствориться в Истории.

Уходить тоже надо уметь вовремя.

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (9) на «Американский след»

  1. ТираССС пишет:

    Да нет Андрей, самолет сбил стратегический спутник армии Науру! 100%!

  2. Дядя Сэм пишет:

    уважаемый вы состоите на службе у СИБа? ерничаете без повода почти на каждую анти- западную, молдавскую или украинскую статью. вы их так сильно любите или сидите на окладе? вас иногда не тошнит от такой “работы”?

  3. Cергей пишет:

    Отличная статья!
    Меня другой момент удивляет - для америки все другие страны и народы - просто пустой звук, как тараканы!
    Нужна была провокация - раз взяли Малазийский лайнер и утилизировали над Мордором, руками послушных мордоровцев!
    А почему не ё*ли свой лайнер с америкосами на борту? С жирными тупыми америкосами? Ведь тогда и вони можно было поднять больше, чем малазийцы заслужили смерть?

  4. ооо19 пишет:

    Согласен уничтожение боинга над Украиной.это сценарий америкосов.Цель добыча сланцевого газа на Украине.Спектакль 11 сентября с захватом и уничтожением 3 самолетов.тоже их рук дело.Цель напугать простых американцев и за их счет наложить лапу на нефть Ближнего востока.Эти мудаки с легкостью убивают не только попуасов .араьов.украинцев но также американцев.Люди лишены совести и национальности.Цель власть и деньги.

  5. ION пишет:

    Боинг сбил сафонов из рогатки , которую купил на рынке ! Опровегните !

  6. ооо19 пишет:

    Пойди и купи рогатку на рынке.Там одни фрукты и овощи.Причем цены ниже плинтуса.Рога и рогатки это по вашей части домнул Ион.

  7. Леонид пишет:

    Не согласен, России нельзя так действовать. Предоставьте это дело спецслужбам, а они своё дело хорошо знают.

  8. михаил пишет:

    В точку ION !

  9. михаил пишет:

    Точно что сафонов сбил самолет из рогатки. Сам видел. И другие могут потвердить.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей