Авг 04

Евросоюз решил принять Молдову в свою обитель. Брюссель предложил Киеву и Кишиневу присоединиться к санкциям против Российской Федерации. Киев не заставил долго ждать и уже "взял под козырек".

Брюссель призывает и другие страны присоединиться к экономическим санкциям против Москвы.

Чтобы максимально увеличить воздействие мер по экономическим санкциям, Совет Евросоюза призывает третьи страны принять ограничительные меры в отношении Российской Федерации.

Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн, Норвегия, Молдова и Украина уже присоединились к индивидуальным санкциям Евросоюза против физических и юридических лиц, виновных в дестабилизации ситуации на Украине.

Напомним, Евросоюз утвердил экономические санкции против РФ, которые ограничивают доступ российских госбанков - Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку к европейским инвестициям, а также запрещают еврокомпаниям поставлять оборудование для российских нефтедобывающих компаний и вводят эмбарго на поставку вооружений в Россию.

Елена Мысина

Отзывов (2) на «Еврообитель»

  1. Леонид пишет:

    Присоединятся к евро-санкциям однозначно, ведь точка не возврата давно пересечена, терять не чего, и Европа похлопает по плечу.

  2. ооо19 пишет:

    Эмбарго на поставку вооружений Это поставки зеленого горошка и фасоли.Молдова просто обязана присоединится.к евросанкциям.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей