Авг 20

Европа до такой степени напугана "аннексией" Россией Крыма, что ей повсюду стали мерещиться "зеленые человечки". Такое впечатление создается от высказываний главного военного в Европе - главнокомандующего НАТО в Европе Филипа Бридлава.

В интервью немецкому Die Welt генерал Филип Бридлав заявил, что в странах Восточной Европы могут объявиться "зеленые человечки". Чтобы читатель не испугался за здоровье главнокомандующего НАТО в Европе поясню, "зелеными человечками" он подразумевает военных без опознавательных знаков, которые захватывают правительственные здания и подстрекают местное население к бунту. Там во всяком случае описывает фантастических персонажей сам генерал.

"В свете этой угрозы НАТО необходимо увеличить расходы на оборонку, а также принять меры по наращиванию присутствия в регионе", - заявил Филип Бридлав.

Главнокомандующий поделился своими страхами относительно потенциальных угроз для НАТО, одной из основных среди которых является Россия. Он утверждает, что на границе с Украиной Россия сосредоточила крупные войска регулярной армии в полной боеготовности. При этом через открытые участки границы повстанцы получают вооружение, транспорт и финансовую помощь, а на востоке Украины воюют добровольцы из России.

Бридлав признал, что НАТО оказывает поддержку в укреплении боеспособности украинской армии, а также помогает провести реформы в секторе безопасности. При этом на военное вмешательство альянс не пойдет, подчеркнул Бридлав.

Генерал утверждает, что европейцы испытали сильный испуг от решительных действий России при "аннексии" Крыма. По его словам, после грузинской войны 2008 года Россия вновь совершила "международное преступление". Опасаясь за свою безопасность, Европа приняла ряд защитных мер: увеличен контингент сухопутных войск, ведется воздушная разведка с помощью АВАКС и водное патрулирование Балтийского моря.

Натовский генерал считает, что странам Восточной Европы нужно готовиться к появлению "зеленых человечков". По его словам, это наводящие ужас вооруженные люди, которые дестабилизируют ситуацию в регионах: занимают правительственные здания, обучают "сепаратистов", подстрекают местное население к бунту.

При этом, Брислав воинственно заметил, если "зеленые человечки" все же появятся, НАТО готов встретить их во всеоружии - даст военный ответ на агрессию при выполнении в ближайшее время членами альянса следующих условий: готовностью всех стран к коллективной защите, увеличением расходов на оборонную промышленность, адаптацией мер защиты к новым условиям.

Елена Мысина

Отзывов (9) на «Зеленые человечки»

  1. Николай пишет:

    Меньше пить надо, тогда и мерещиться ничего не будет.

  2. ТираССС пишет:

    Хочешь мира - Готовься к войне!
    Так и НАТО, готовятся к войне.

  3. михаил пишет:

    России не надо прикидываться придурком.

  4. Леонид пишет:

    Не сомневаюсь, что в НАТО также предусмотрены запасные меры на тот случай, если зелёные человечки так и не появятся. Созданы специальные подразделения этих же “зелёных человечков” из среды самого НАТО. И тогда будет всё происходить так, как это делают в Эстонии: международная военно-спортивная игра Поход Эрна, названная в честь нацистской диверсионной группы Эрна.

  5. николаю пишет:

    Меньше смотреть российское зомботв нужно, тогда будете понимать, о чем речь и не нести бред.

  6. Николай пишет:

    Бред несет Бридлав и Вы за ним. Как Россия может вторгнуться В Восточную Европу, если она даже Донбасу не может помочь из-за зомбированного населения Запада.

  7. Андрей пишет:

    О чём Вы говорите??? Какое зомбирование со стороны Запада??? Россия начала этот конфликт с того момента как Янукович убежал туда. Я украинец, человек военный, был на Востоке Украины и знаю что там твориться и с чего всё началось. А началось всё с того момента как специально обученые люди со стороны России начали розжигать бунты и митинги на Востоке, а большинство людей, которые живут на Востоке Украины никогда не были в Западной Украине и тем более в Европе, поэтому думают, что там ужас и как слепые котята начали поддерживать этих обученых, скажем там “сеппаратистов”. Когда Кремль увидел, что митинги и рефферендумы не смогут сделать того, что ему надо, он решил вооружить своих “сеппаратистов” и со временем начал увеличивать их колличество. Когда он увидел, что толку мало, потому-что украинский народ собрался всеми силами, он начал всё больше розигать пламя и сейчас он будет использывать все возможные варианты для того, что бы ухудшить обстановку, в том числе используя ПМР, поскольку он хочет иметь полный выход в море, соответсвенно загребзти под себя и Одесскую область.
    Вы смотрите Русское ТВ и читаете новости, в которых показывают, что сама Украина и Нацгвардия убивает своих людей, но поверьте, это не правда, это зомбирование самого русского народа. Почти все люди, которые жыли на Востоке Украины уже выехади оттуда в Западную. На Востоке есть только Вооружённые Силы Украины, которые пытаються зачистить этот регион и установить контроль над границей. Вы просто не представляете какое количество наших молодых ребят уже погибло…
    Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ.

  8. карамба пишет:

    Андрей, я тебе верю.

  9. САНЕК - пишет:

    А мне кажется ,что ты Андрей и есть провокатор ! У моих друзей родственники в Горловке и говорят они совсем другое , НЕ все жители уехали , как пишешь ты ! Разжигаешь ненависть к России ,что она во всем виновата , все ты врешь ! Пока будут такие умники ,как ты –будут гибнуть мирное население и бедные солдаты , призванные Киевом .А то что не надо вестись на провокации ,ты прав ,–только на такие провокации, как пишешь ты .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей