июня 04

Андрей Сафонов На конгрессе ФИФА Йозеф Блаттер переизбран руководителем данной организации ещё на четыре года - до 2019-го. Следовательно, контрудар по планам США сорвать проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России состоялся. На данном этапе наиболее яростным заокеанским противникам Москвы не помог даже арест нескольких чиновников от футбола для компрометации главы ФИФА накануне его перевыборов.

Как видим, глобальная схватка за будущее всего мира уже не знает границ; ни одна сфера жизни человечества не остаётся незадействованной... Хорошо это или плохо, но такова реальность. Так будет и дальше. Из этого и надо исходить.

Ясно, что Вашингтон не смирится с этим тактически поражением и постарается что-то придумать, чтобы всё-таки выиграть партию. То есть не допустить проведения Чемпионата-2018 в России.

Что можно ожидать? Вряд ли, учитывая 79-летний возраст Блаттера, ему подставят горничную в отеле, как это было сделано с боссом Международного Валютного Фонда Домиником Стросс-Каном, считавшим, что Фонд не должен плясать под дудку американской элиты и Федеральной Резервной Системы США. Тогда что? Предположить можно следующее.

Первое. Инициирование нового скандала в ФИФА, чтобы всё-таки свалить Й.Блаттера. Если даже всё будет бездоказательно, расчёт может делаться на то, что такие вещи не проходят бесследно для нервов и здоровья человека в целом. А потому, могут полагать мастера провокаций, президент ФИФА попросту плюнет и уйдёт. Тут Блаттеру можно дать простой и краткий совет: "Забить!". И тогда замыслы врагов рухнут...

Второе. Нельзя исключать полностью даже попытки физического уничтожения Блаттера. Борьба в мире вышла на уровень, когда возможно всё. Если гибнут президенты суверенных стран (Саддам Хусейн, Муамар Каддафи. Слободан Милошевич), то почему не могут попытаться устранить руководителя всемирной спортивной организации?

Третье. Дестабилизация обстановки вокруг России или даже в самой России, чтобы доказать якобы "невозможность" провести Чемпионат в РФ.

Четвёртое. Попытка разрушить ФИФА изнутри, если не выйдет взять организацию под контроль.

Пятое. Создать, где можно, финансовые проблемы для ФИФА, чтобы, опять-таки, к 2018 году сорвать Чемпионат.

Шестое. Нанести "точечные удары" в разных формах по наиболее принципиальным и стойким союзникам Й.Блаттера.

Игра всё более обостряется! Похоже, в будущем в мире может появиться много самых разных организаций, сориентированных на те или иные страны и блоки - от политических до спортивных...

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (4) на «Смазанный пенальти»

  1. Korgi пишет:

    uahahahahahhaahhhaaa
    ne mogu.. ha..ha..
    Андрей Сафонов, приднестровский политолог - kak vsegda, umeyet nasmeshiti. tak derzhati.

  2. Gonta пишет:

    о своей отставке объявил только что переизбравшийся на пятый срок действующий президент организации Зепп Блаттер. Статья не о чем

  3. 00019 пишет:

    Голубые посетители сайта не довольны написанным.Прочитав написанное нужно думать а вам не дано .Читайте молдавскую прессу там все за вас уже обдумали.Да и зачем вам ФИФА у вас скоро очередной гей парад .Сходите в баню .

  4. Gonta пишет:

    00019 -ому. Блаттер ушел в отставку именно по причине того, что ФИФа замешена в получении денег. Поэтому перечень первый,второй,… о чем? Ты хоть подумай, прежде чем писать. Читателю бросают дозированную информацию, а не полную, и та перекручена. Ознакомься с проблемой.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей