марта 10

Министерство иностранных дел Китайской Народной Республики накануне обратилось к властям Соединенных Штатов Америки с призывом отчитаться о деятельности американских биологических лабораторий за пределами США.

«Под контролем США находится 336 лабораторий в 30 странах, включая 26 только в Украине. США должны полностью отчитаться о своей биологической военной деятельности в стране и за рубежом, предоставив доступ к многостороннему обзору», - заявил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

Китайский дипломат сообщил о том, что в биологических лабораториях хранилось большое количество опасных вирусов, и Россия в ходе своей военной операции на Украине обнаружила, что США используют эти объекты для биовоенных проектов.

Ранее начальник сил радиационной, химической и биологической защиты России Игорь Кириллов выступил с заявлением, что на территории Украины по запросу Агентства по уменьшению угрозы Минобороны США создана сеть из более чем 30 биологических лабораторий. Кроме того, полученные Россией от сотрудников украинских биолабораторий документы подтверждают разработку на Украине компонентов биологического оружия. В ходе спецоперации были обнаружены факты экстренной зачистки следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, которую финансировало американское министерство обороны.

Пекин призывает Вашингтон дать полное разъяснение своей деятельности по биологической милитаризации как внутри, так и за пределами своих границ, и принять многосторонние инспекции.

В самих Соединенных Штатах признали наличие на Украине американских биолабораторий. По словам замгоссекретаря Виктории Нуланд, Киев и Вашингтон сейчас работают над тем, чтобы накопленные там материалы не попали в руки российских военных.

По данным, полученным Минобороны РФ, объемы финансирования США своих биологических лабораторий на Украине превышали 200 миллионов долларов. Силами американцев и британцев на территории стран СНГ сформирована сеть биологических лабораторий, две из которых имеют самый высокий 4-й уровень патогенности (опасности). Многократные требования России к США и Британии игнорировались, а на Украине опасность от таких лабораторий замалчивалась.

Опасность украинским биолабраторий в том, что они могут стать разносчиком опасных заболевания, так как синтезированы со славянским генотипом.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Американский конвейер смерти»

  1. Ирина пишет:

    Не печатайте фейки!!! Никаких документов у рашки нет о биолабораториях в Украине, которые разрабатывали биологическое оружие, т.к. фейк с лабораториями запустил медведчук на своих помоечных каналах. Штаты только давали финансирование на обустройство санэпидстанций, а сволота медведчук запустил фейк о каких-то биолабораториях, который подхватили все прорашистские СМИ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей