Окт 29

США будет немного легче сотрудничать с Юлией Тимошенко, чем с Виктором Януковичем в случае победы на президентских выборах. Такое мнение выразила американский политолог Темми Линч.

"У американцев есть рабочие отношения с Тимошенко и были определенные результаты, поэтому с ней будет, по-видимому, немного легче", - сказала она.

"Рабочие отношения с Януковичем, когда он был премьером, не были блестящими, но стороны также работали вместе", - прибавила Линч.

"Я думаю, что для того, что отношения улучшились, нужна ясность - кто несет ответственность в Украине, и гарантии, что реформы пойдут вперед. И это будет иметь большее значение чем то, кто выиграет", - отмечает политолог.

Она также считает, что главные кандидаты на должность президента Украины значительно мягче относятся к России, чем Виктор Ющенко.

По ее мнению, это касается и свертывание интеграции Украины у НАТО, и газовых вопросов.

"Нарваться на драку с Россией не мудрено. В то же время есть угроза отдать России многое. Это очень тонкий предел. После выборов этот вопрос станет ребром. Что захочет Россия в обмен на то, что преимущественно держится в стороне от избирательного процесса? Чего Москва ожидает от украинских политиков после выборов?" - спрашивает Линч.

Коснувшись вопроса относительно закона о повышении соцстандартов. она отметила необходимость его ветирования.

Закон о повышении социальных стандартов подрывает украинский бюджет и вредит сотрудничеству Украины с Международным валютным фондом, поэтому его нужно немедленно упразднить, считает Темми Линч, сообщает ТСН.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей