Ноя 23

В США вспомнили о Голодоморе, вспомнили о тех ниточках, которые способны ополчить украинское общество против России. Марионетка (Ющенко) отстранен от власти, который играл не последнюю роль в этой антироссийской оперетте. Теперь из тени выходят кукловоды со старой постановкой - хоть как-то бы завуалировали действие. Нет, мозгов не хватило.

США благодарны Украине за дружбу и надеются, что память о Голодоморе позволит предотвратить повторение подобных трагедий в будущем, говорится в заявлении официального представителя Совета национальной безопасности США Майкла Хаммера.

"Сегодня исполняется 77 лет с трагических событий Голодомора, когда миллионы ни в чем не повинных украинцев погибли в результате сознательной политики Иосифа Сталина. Американцы присоединяются к украинскому народу и этническим украинцам по всему миру, поминая всех тех, кто лишился жизни по такой бессмысленной причине", - говорится в заявлении Хаммера.

По словам представителя американского Совбеза, Сталин намеревался сломить волю украинского народа и его стремление к самоопределению.
"Но ему это не удалось, потому что украинский народ, в том числе наши крепкие украинско-американские общины в США, никогда не теряли надежду, что их Родина будет свободной", - подчеркнул Хаммер.

По его словам, США высоко ценят стойкость украинского народа. "Сегодня Украина - гордая и независимая страна, и США благодарны за дружбу между двумя народами и партнерство между странами. Как свободные народы мы едины не только в поминании жертв Голодомора, но и в нашем общим стремлении предотвратить повторение подобной бесчеловечности в будущем", - указывается в документе.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей