Дек 22

Газета New York Times сообщила, что представители военного руководства США добиваются распространения операций спецназа на северо-западные племенные территории Пакистана, расположенные у границ с Афганистаном.

Согласно газете, военное командование считает, что в результате применения спецназа для захвата боевиков и их возвращения в Афганистан для допросов, разведка получит кладезь информации.

Этот план пока не получил одобрения и газета утверждает, что высокопоставленный представитель администрации Обамы выступил против планов операций на территории Пакистана, назвав их «контрпродуктивными», отметив, что негативные политические последствия в Пакистане перевесят возможные плюсы.

США провели серию ударов с беспилотных летательных аппаратов, направленных против боевиков в племенных районах Пакистана. Американские официальные лица не комментируют нанесенные удары, заявив лишь, что они являются неотъемлемой частью войны против террористов Аль-Кайды, которые используют регион в качестве стратегической базы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей