Фев 03

Погода в Европе вносит свои коррективы даже в распорядок дня скульптурных композиций. В Брюсселе в связи с ухудшением погодных условий отключили подачу воды к «Писающему мальчику». Так в связи с погодными условиями скульптуре впору изменить название на "Неписающий мальчик".

Такое решение было принято из-за установившихся низких температур в брюссельской столице, которые значительно ниже минимума для этого времени года. Чиновники выразили опасение, что механизм внутри статуи может повредиться из-за холодов.

Но, как заверяют в туристическом ведомстве столицы Бельгии, как только погода улучшится, мальчик снова начнет писать. Согласно прогнозам погоды, минусовая температура продержится как минимум до конца недели.

Напомним, скульптурная композиция "Писающий мальчик" является одной из самых известных достопримечательностей Брюсселя и своеобразным символом Бельгии. Когда именно скульптура была установлена неизвестно. По сведениям, статуя существовала уже в XV веке. Свой нынешний вид статуя приобрела в 1619 году.

Один отзыв на «Мальчик больше не писает»

  1. Виктор пишет:

    ))) Позитивная статья

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей