Сен 16

Америке кирдык. Экстремистская мусульманская организация "Аль-Каида» обвинила США в ведении войны против ислама.

Представитель американских мусульман в США Адам Гадан предупредил: "Будьте готовы к холокосту".

Российские эксперты предупреждают — "Аль-Каида" ведет собственную игру против исламского мира.

Адам Гадан в десятке самых разыскиваемых террористов мира. Его совместное с главарем «Аль-Каиды» Айманом аз-Завахири видеоинтервью было выложено в Интернете накануне годовщины терактов 11 сентября 2001 года в США. В нем говорится о скором начале расправ с мусульманами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Гадан, заявил, что противостояние Америки исламу очевидно.

"Сегодня мусульмане погибают в Йемене, а завтра их начнут убивать в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Будьте готовы к холокосту".

Ранее младший брат Мухаммед аз-Завахири предложил странам Запада и США заключить перемирие с исламистами: "США и Запад отказываются от вмешательства в дела исламских государств, а взамен исламистские группировки готовы, дословно, «прекратить атаки на их интересы".

За всем этим просматривается намерением «Аль-Каиды» громче заявить о себе. Понятно, что ни на какое перемирие она с Западом не пойдет. Скорее наоборот, перемирие было предложено в надежде, что оно будет отвергнуто. Это послужит оправданием для новых терактов. Предупреждение американских мусульман о готовящемся для них холокосте можно рассматривать как попытку втянуть их в противостояние с властями США по принципу: берегитесь, наших бьют.

Руководство «Аль-Каиды» явно озабочено возможным падением своего влияния, а это прекращение финансовых потоков. Отсюда и попытки заигрывать со всем исламским миром, брать всех мусульман, в том числе американских, под свою защиту. Поэтому разумные политики не могут не увидеть за всем этим элементарное намерение террористов водить за нос исламский мир.

Отзывов (2) на «Америке кирдык»

  1. андрей пишет:

    С трудом верится, что Аль-кайда сможет сделать США, силы явно не равны.

  2. Сергей пишет:

    ну, высотных зданий и самолётов в США хватает (это к слову о силах алькаеды против USA) другой вопрос, что в США сего 2% мусульман, а все экстремистски настроенные - как правило “привозные”, по тому Америка особо и не боится братьев мусульман и Священной войны с их стороны, другое дело, что политика Саши на востоке разбодяжила улей и граждане мусульмане валом валят в Европу, что для последней - крайне плохо, а вот для Саши - хорошо, так-как старушка Европа вынуждена разгребаться с ними

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей