Дек 21

Американские СМИ подняли очередной скандал вокруг Путина: The New York Post утверждает, что Алина Кабаева родила премьеру ребенка. В Израиле информацию подхватили. Известная американская газета The New York Post утверждает, что 26-летняя российская гимнастка Алина Кабаева родила сына, отцом которого является премьер-министр России Владимир Путин. Как утверждают источники издания, Кабаева родила сына в Москве, имя которому дали в честь нынешнего президента России - Дмитрий. Как пишет газета, Кабаеву считали подругой Путина еще с 2006 года.

В то время Алина Кабаева завершила свою спортивную карьеру, после того как ей удалось завоевать две олимпийские медали и 18 наград на различных мировых первенствах, при этом став самой титулованной гимнасткой в истории. Два года назад Кабаева была избрана депутатом Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия".

Нью-йоркское издание также напоминает, что в прошлом году, когда газета "Московский корреспондент" опубликовала слухи о том, что Путин развелся с женой Людмилой - матерью его двух дочерей - и женился на Алине Кабаевой, газета была немедленно закрыта ее владельцем Александром Лебедевым.

The New York Post также отмечает, что молодая мама призналась своим друзьям, что в будущем хочет иметь еще детей, поскольку ей понравилось быть мамой. При этом сайт ReadRussia.com, на который ссылается нью-йоркская газета, замечает, что "ни одно российское средство массовой информации не сообщило о рождении у Кабаевой сына".

Некий аналитик признался изданию, что «Путин очень тщательно заботится о своем публичном имидже». При этом собеседник полагает, что, «поскольку мусульманское население России составляет 30 млн. человек, Путину вряд ли повредит наличие красивой жены, наполовину мусульманки». Издание отмечает, что Алина Кабаева, родившаяся в Ташкенте, по отцу татарка.

Заметим, что к обсуждению слуха всерьез подключились израильские СМИ, не приняв во внимание, что новость о том, что Кабаева в мае 2009 года якобы родила от премьер-министра России Владимира Путина, была опубликована желтой прессой, сообщает Newsru.com. Так, израильское издание Maariv перепечатало "сенсационную новость" из The New York Post. При этом журналисты Maariv в статье "Путин-джуниор" сослались на солидное издание The Washington Post, которое никогда не писало о рождении сына Кабаевой. О возможном отцовстве Путина сообщил и израильский новостной сайт Ynet, отмечает NEWSru Israel.

Напомним, статью о грядущей свадьбе Путина перепечатали и западные издания, в том числе лондонская газета Evening Standard. Тема о возможном отцовстве Путина активно обсуждалась и российскими блоггерами. 26 мая 2009 года Кабаева на своем сайте официально опровергла эти слухи.

В мае 2009 года появились слухи, что Кабаева родила сына, но гимнастка опровергла их, написав на своем официальном сайте: "Дорогие друзья! Не в моих правилах комментировать слухи, но я решила сделать исключение. Потому что не могу оставить без ответа многие теплые слова и пожелания... На этой страничке я пообещала рассказывать о наиболее важных событиях в своей жизни, о своей семье. Поэтому когда я стану мамой (чего пока не произошло), то обязательно напишу об этом". На сегодняшний день Алина Кабаева не публиковала на своем сайте сообщений о рождении ребенка.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей