Окт 30

Премьер-министр Италии 74-летний Сильвио Берлускони в очередной раз оказался втянут в сексуальный скандал. Его застукали ухаживающим за 18-летней моделью родом из Марокко. Она заявила, что политик заплатил ей за проведенную вместе ночь.

Девушку зовут Руби, и она приехала в Италию ради того, чтобы стать здесь моделью или телеведущей. Чтобы хоть как-то пробиться в этот бизнес, она ходила на частные вечеринки. У Берлускони вечеринок с ее участием было четыре. С итальянским премьером Руби познакомил известный в мире шоу-бизнеса агент Лепе Мора. Берлускони начал делать девушке, неоднозначные намеки и однажды даже заплатил ей за ночь. Сам глава итальянского правительства свою причастность в домогательствам в отношении модели отрицает и называет все эту историю ложью.

Вилла Сильвио Берлускони под Миланом, где он, по утверждению марокканки, имел с ней связь
У этой истории длинный «хвост». Еще в мае соседка Руби по комнате в Милане выгнала ее из дома. В чем там соль, неизвестно, но иммигрантка оказалась на улице, и вскоре ее задержала полиция за бродяжничество. Боясь быть высланной из страны, Руби рассказала о своих связях с Берлускони. Правда это или лишь домысел юной девушки, сказать трудно.

Тем не менее эти делом заинтересовалась прокуратура, возбудившая уголовное дело. Но официального расследования инцидента до сих пор не начато. Проституция в Италии не запрещена, но для того, чтобы ею заниматься, девочке должно быть больше 18 лет. А в тот момент, когда Берлускони якобы имел интимную связь с Руби, совершеннолетней она не была.

Надо сказать, связанные с личной жизнью итальянского премьера скандалы случаются регулярно. В августе 38-летняя сотрудница службы эскорта Мария Тереза де Николо пожаловалась на то, что ее коллеги регулярно участвуют в оргиях, организуемых Берлускони. Говорят, Сильвио имеет связь с элитной проституткой Патрисией Д'Аддарио. Та рассказывает, что престарелый политик регулярно заказывает себе элитных проституток для группового секса.

Газета отмечает The Frist Post, что Берлускони больше всего любит женщин-моделей, особенно тех из них, которые рекламируют нижнее белье. Выбирает дам премьер просто: на показах мод, на вечеринках. Всем платит - либо деньгами, либо украшениями.

Адвокаты Берлускони уже готовятся к предстоящим судам и называют все претензии последней «потерпевшей» - марокканской модели - необоснованными. Эксперты также говорят: девушки, подобные Руби, запросто могут быть просто алчными особами, старающимися заработать себе скандальную славу роспуском слухов. Кроме того, это может быть хорошим способом шантажа. Вполне вероятно, что Берлускони шантажировали, но когда денег не получили, решили отомстить ему таким образом.

Сам политик говорит, что к женщинам не пристает, а они сами выстраиваются к нему в очередь, потому что он богат и «хороший парень». Берлускони неоднократно говорил в своих интервью, что советует женщинам искать богатых женихов. «Они будут старыми, быстро умрут, а вы унаследуете их состояния», - учил девиц итальянский премьер. Но при этом подчеркивал, что хоть он и «не святой», за секс никогда не платил.

Зато платил, злорадствует итальянская пресса, по другим поводам. На родине Берлускони обвиняют во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов. Причем говорят, что премьер не только сам брал взятки, но и платил другим чиновникам. По одному из заведенных на него дел фигурирует сумма в 370 тыс. евро. Их Берлускони якобы предлагал министру спорта Италии Тессу Джоуэллу за дачу ложных показаний в суде по другому делу.

Берлускони погряз во лжи, пишет итальянская пресса. Поэтому он сейчас пытается провести в стране закон, который бы запрещал судить высших государственных чиновников по делам о коррупции. Народная поддержка премьера, между тем, ослабевает.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей