мая 17

Международная сеть кредитных и дебетовых карт Visa договаривается о партнерстве с крупнейшими российскими ЭПС, в том числе QIWI и CyberPlat.

Напомним, что буквально вчера Visa объявила запуске пилотного проекта "цифрового кошелька", с помощью которого покупатели смогут оплачивать товары и услуги, как в Интернете, так и в розничных точках продаж. Электронный кошелек будет содержать информацию о кредитных и дебетовых картах пользователя (не только Visa).

В официальном блоге Visa появилось сообщение о планах сотрудничества с российскими банковскими структурами и мобильными операторами на предмет использования лицевого счета абонента для пополнения электронного кошелька. При этом никакие названия компаний в блоге не фигурировали. О том, что Visa ведет переговоры с представителями QIWI и CyberPlat, РБК daily рассказали два источника на рынке электронных платежей.

Как заявили в пресс-службе Visa, начиная с 2012 года адаптированные решения электронного кошелька планируется представлять на других отдельно взятых рынках. При этом платежная система не торопится объявлять никаких конкретных планов совместной работы с российскими игроками рынка. Пока достоверно известно, что в коммерческую эксплуатацию электронный кошелек будет запущен осенью этого года на территории США и Канады.

Потенциал новинки высоко оценивают в QIWI. "Я полагаю, что в перспективе практически все пользователи карт Visa станут владельцами таких кошельков", - говорит вице-президент QIWI-банка Юрий Демидович. Председатель совета директоров QIWI Борис Ким считает партнерство Visa с такими игроками, как QIWI, "Элекснет" и "КиберПлат", вполне логичным, учитывая, что для пополнения электронных кошельков россияне в основном используют наличные деньги.

А вот заместитель генерального директора "Яндекс.Денег" Наталья Хайтина и вовсе убеждена, что карточные технологии уже устарели. "Со­временным покупателям хочется платить одной кнопкой в онлайне или прикладыванием, например, NFC-модуля к считывающему устройству в офлайне", - резюмирует она.

Отзывов (6) на «Visa вводит “цифровой кошелёк”»

  1. Олеся пишет:

    Как открыть счет киви в пмр?

  2. игорь пишет:

    Ситуация-идиотская:пополнение киви кошелька осуществляется только если он открыт на росс.оператора моб.связи-мегафон,билайн,мтс.но парадокс в том ,что gsm сигнал на территории пмр отчасти глушатся ,во вторых,есть проблема активации кошелька посредством смс сообщения от оператора киви,смс сообщения сигналов gsm связи на свой тел.пмр вы не сможете получить

  3. Марина пишет:

    главное номер наш +373778**** пришли на него сообщения подтверждающие регистрацию, а дальше надо заполнить данные и вот номер паспорта надо только РФ а если нет его? паспорт другой не проходит пишут, что ошибка. печалька :(

  4. Андрей пишет:

    Здравствуйте, тут такая ситуация, Пошли мы с девушкой положить деньги в тирасполе. в банк ЗАО «АГРОПРОМБАНК» Положить на QIWI вот а киви был создан в Москве но на чурбучвском телефоне, Так вот положили 500 В тираспольских так вот что делать. Они до сих пор ещё не пришли. Как вообще можно положить деньги?. я так и не понял. Заранее спасибо за ответ

  5. Андрей пишет:

    Или можно на Российскую карточку положить к примеру Visa класик или сбер банк. Как и где можно положить. Скажите пожалуйста очень надо.

  6. Ваня пишет:

    Как оплатить мобильную связь

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей