июля 07

В Баварии солдат нашел на автобане три ящика сейфовых ячеек. В них в общей сложности находилось около миллиона евро. Военнослужащий бундесвера забрал ящики, а спустя два дня принес их в полицию.

Оказалось, еще 4 июля этот миллион потеряли инкассаторы, перевозившие деньги из города Обертульба на юг. Как сообщает агентство NEWSru.com, по предварительной версии, у инкассаторского автомобиля случайно открылась задняя дверь. Сотрудники не заметили этого, и деньги попросту вывалились из машины.

Через некоторое время автомобиль все же подала сигнал о «разгерметизации». Поняв, что случилось, инкассаторы спешно развернулись и поехали искать утерянные деньги. Но к тому времени на дороге их уже не было, обнаружить ящики не помогли даже вскорости прибывшие на подмогу полицейские.

Сотрудники правоохранительных органов обратились к местным жителям с просьбой – в случае нахождения утерянного миллиона обратиться в полицию. 41-летний солдат так и поступил, однако – полиция теперь решает, не завести ли на него уголовное дело. «Его действия нам непонятны. Почему он принес чемоданы только по истечении двух дней со дня их обнаружения?» - заявил прокурор Райнер Фогт, добавив, что, по его мнению, дело может быть «нечисто».

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей