марта 31

Российский автопроизводитель «Автоваз» готовится к выпуску первой партии седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач. В первую партию вошли три автомобиля в комплектации «Норма». Эти автомобили пройдут серию испытаний уже в самое ближайшее время. По прогнозам, Lada Granta с автоматической коробкой передач появится в продаже уже осенью этого года. Второе поколение Lada Kalina с автоматической коробкой передач сойдет с конвейера в следующем году.

На первых машинах-автомат установлена коробка передач японской компании JATCO. Такие же автоматические коробки стоят и на автомобилях Nissan. Согласно планам «Автоваза», до конца 2012 года с конвейера концерна сойдет около десяти тысяч серийных машин Lada Granta с автоматом. Технические характеристики обновленной машины и ее стоимость пока не оглашаются - «Автоваз» намерен раскрыть эти подробности ближе к старту продаж.

Стоимость самой дорогой версии Lada Granta, в настоящее время, составляет около 275 тысяч рублей (около 9 тыс. долл.).

По предварительным прогнозам, машина с автоматической коробкой передач подорожает на 30–35 тысяч рублей (около 9 тыс. долл.).

По итогам на февраль 2012 года Lada Granta заняла шестое место в списке самых продаваемых в Россииской Федерации моделей авто - за месяц, в общей сложности, было продано около 6 тысяч автомобилей.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей