июля 23

Владимир Воронин Главный коммунист Молдовы Владимир Воронин считает, что от сегодняшней ситуации в стране проигрывает народ. По мнению главы партии коммунистов РМ, последние пять лет были безвозвратно потеряны. Это было время потерь, а не "историей успеха", как говорит правящая коалиция, считает Воронин, - государственные учреждения погибают, экономика - банкрот, народ ограблен.

По словам лидера молдавских коммунистов, пример Украины наглядно показывает, что в ослабленной стране олигархи богатеют, а народ беднеет.

"Молдова должна оставаться всегда, и даже в самые тревожные времена, территорией мира и стабильности. И ПКРМ в состоянии это сделать", - считает Владимир Воронин, намекая на ближайшие парламентские выборы.

Товарищ Воронин пояснил, почему возглавляемая им фракция ПКРМ не голосовала "против" ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, а всего лишь воздержалась? По версии Воронина, партия коммунистов не желала участвовать в "акте предательства страны" и голосование против ратификации Соглашения придало бы легитимности этому документу.

"Мы не хотели становиться свидетелями этого акта предательства и унижения Молдовы. Эта договоренность появилась не сейчас, а еще со времен создания Восточного партнерства. Я отказался от того, чтобы Молдове быть в составе Восточного партнерства, потому что я увидел измену. Это соглашение и открытость европейцев и американцев имеют только одну цель - настроить нас против России", - подчеркнул Владимир Воронин.

Он утверждает, что его партия, находясь у власти, никогда бы не допустила подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.
Главный коммунист грозится опротестовать Соглашение об ассоциации в Конституционном суде Республики Молдова, поскольку оно направлено против целостности и суверенитета страны.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Время потерь»

  1. Николай пишет:

    Пусть Воронин не врет. Он первым начал дигаться в Европу. Об этом косвенно свидетельствует неподписание меморандума Козака. Но я Воронину за срыв этого меморандума благодарен, потому что подпиши его Воронин, были бы мы в состове Молдовы и де-факто

  2. Cергей пишет:

    “Владимир Воронин считает, что от сегодняшней ситуации в стране проигрывает народ. ” - да ну, быть того не может! Это всё наветы и наговоры! Экономика “суверенной” молдавии испытывает перманентный подъём! Как никогда высоки уровни потребления и социальной защиты населения в советской социалистической республике (ой, кажется уже не советской).
    Молодая страна идёт уверенными шагами в светлое будущее!
    Ура товарищи! Ура!

  3. Аноним пишет:

    Сэр Гэй,ты шо Олэнь Добрый Дэнь?

  4. Cергей пишет:

    уважаемый “ононим” иди передёргни где нибудь в сторонке.
    Молдавия обещала закидать европу помидорами, а пока закидывает - мигрантами, может их надо переименовать в “помидоры”? тогда ваша мечта сбудется?!
    Или вы уже это сделали?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей