Группе молдавских представителей на международной конференции очень повезло, так как её неформальным руководителем была известный в стране политик, депутат парламента, руководитель парламентской комиссии.
Вулкан в Исландии, как это ни странно, открыл новые качества молдавских политиков.
Группа молдавских представителей СМИ (учредители СМИ, журналисты, руководители журналистских союзов) находились в Тбилиси (Грузия) на конференции по проблемам свободы СМИ, организованной Советом Европы.
В целом конференция прошла очень интересно, и мы о ней, возможно, в ближайшее время расскажем подробнее.
Но сегодня речь не о конференции, а о событиях, вызванных извержением вулкана в Исландии.
Так получилось, что молдавская группа участников этой конференции возвращалась в Молдову через Турцию. Однако дорогу домой засыпал пепел из жерла вулкана с труднопроизносимым названием.
Надо сказать, что ситуация, когда в аэропорту скапливается огромное количество недовольных людей, а самолеты не летают, очень не комфортна.
К длительной задержке никто из группы практически не был готов, отсюда проблемы с деньгами, одеждой, медикаментами.
Люди себя чувствовали брошенными, забытыми. Состояние было близким к панике. Одни даже предлагали в знак протеста просить у Турции политическое убежище.
В подобные моменты велика роль руководителя, то есть человека, который по статусу должен оперативно реагировать и принимать решения, а также налаживать связи с работниками аэропорта, консульскими службами, другими структурами.
Молдавской группе очень повезло, так как её неформальным руководителем была известный в стране политик, депутат парламента, руководитель парламентской комиссии.
Да, бывали случаи, когда отдельные политики не проявляли заботу о простых людях, думая только о себе. Что делать, есть еще у нас эгоисты во властных структурах!
Но в нашем случае все было по-другому. Наш депутат не бросила свою группу, не выехала в страну на транспорте дипломатической миссии, хотя такая возможность ей представилась.
Она вселила в нас уверенность, что все проблемы будут решены, что новая власть не бросает своих граждан.
Выяснилось, что проблемы легко решаются при наличии денег, и тогда наш депутат нашла беспрецедентный выход из трудного положения.
Она решила на время продать себя в гарем одного восточного шейха, а на полученные деньги разместить товарищей в гостинице, а потом отправить в Молдову.
Мы не можем назвать её фамилию, так как она просила не пиарить её подвиг. Скромность, вот что украшает политиков, пришедших сегодня к власти Молдове.
Подвиг нашего политика размягчил сердце восточного шейха. Он заявил, что благородство и самопожертвование молдавской политессы так его потрясли, что он принял решение отпустить её из гарема сразу, как только молдавский парламент примет решение о проведении новых досрочных выборов. По его словам, избиратели Молдовы должны знать о своих героях и обязательно за них голосовать.
Мы с шейхом полностью солидарны!
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом

Обсуждение новостей