На прошлой неделе в дубоссарской коррекционной школе-интернате прошла благотворительная акция, организованная членами городского Лайнс-клуба. Как сообщается на информационном сайте города Дубоссары, 51 ребенок в возрасте от 7 до 13 лет получили подарки – новую одежду и школьные принадлежности. Для старшеклассников учредители акции пообещали приобрести новый спортивный инвентарь.
Дубоссарский Лайнс-клуб ведет активную благотворительную деятельность, оказывая разностороннюю помощь людям с ограниченными возможностями. Уже более 2-х лет клуб оказывает поддержку дубоссарской коррекционной школе - интернату, реабилитационному центру для детей инвалидов, а так же центральной районной больнице.
Жительнице города Дубоссары Людмиле Лубягиной в этот же день передали в дар инвалидную коляску. Еще 2 коляски, причем одна из них оснащена электроприводом, в скором времени будут вручены дубоссарским инвалидам.
В течение 2-х лет представители клуба обеспечили слуховыми протезами более 70-ти слабо слышащих граждан. В ближайшее время слуховые аппараты получат ещё 15 нуждающихся жителей города и района. За счет Лайнс- клуба в Дубоссары систематически приезжают специалисты, настраивающие и подбирающие каждому инвалиду индивидуальный слуховой аппарат.
В клуб входят 22 человека из числа промышленников, бизнесменов и просто граждан, которым не чужды беды других людей. В следующем году организация отметит свой 10-летний юбилей.
теги: Дубоссары
19 Фев 2012 в 0:21
Здравствуйте,очень хорошо что Вы помогаете людям у которых ничего нет,если бы у меня были бы деньги я тоже помогала бы людям,но к сожалению у меня их нет даже на свое жилье,приходится с ребенком жить у свекрови.Вы молодцы,хорошие люди,таких бы побольше.