Сен 13

Технические специалисты завода «Электромаш» на ГНС «Ташлык» в Григориопольском районе выполнили наладку и тестовый пуск насосных агрегатов, изготовленных на тираспольском предприятии. Работы проводятся в рамках ремонтно-восстановительных работ на объектах мелиоративного комплекса Приднестровской Молдавской Республики.

В работе для привода гидронасосов использовали крупногабаритные общепромышленные электродвигатели мощностью 1 250 кВт и частотой вращения 1 000 оборотов в минуту.

В ходе монтажных и пусконаладочных работ электромашевцы выполнили обследование установленных ранее фундаментов под механизмы, приняли участие в монтаже, центровке и подключении насосных агрегатов. При выполнении применялись современные лазерные и цифровые приборы для центровки, вибрационного и термического контроля.

Результатом стал успешный запуск агрегатов в тестовом режиме на холостом ходу. Когда будет подготовлен к эксплуатации трубопровод для агрегатов, специалисты «Электромаша» вновь прибудут на ГНС «Ташлык», чтобы выполнить испытания под нагрузкой.

Установленное оборудование необходимо для осуществления орошения полей. Производительность каждого агрегата – 4 000 кубометров воды в час. В трубах создается давление – 9,5 атмосфер. Перекачка будет производиться в бассейны и далее уже на поля для полива.

Это второй такой опыт для завода «Электромаш». Впервые два насоса с двигателями такого типа установили весной текущего года на Суклейской головной насосной станции в Слободзейском районе, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей