Дек 18

Правительство ПМР подписало с заводом "Молдавизолит" Соглашение о мерах государственной поддержки. Предметом соглашения является государственная поддержка, направленная на наращивание объемов производства, сохранение численности персонала и создание дополнительных рабочих мест, обеспечение гарантий социальных выплат.

По словам Председателя Правительства ПМР Татьяны Туранской, Правительство предприняло абсолютно все меры для поддержки завода, чтобы он устойчиво функционировал, своевременно и в полном объеме производил налоговые отчисления.

"Полагаю, что по истечении сроков условий соглашения мы рассмотрим возможность его продления", - сказала Татьяна Туранская.

Генеральный директор ЗАО "Завод Молдавизолит" Вячеслав Кожеваткин после подписания Соглашения отметил, что возглавляемое им предприятие сделает все, чтобы не только выполнить условия соглашения, но и далее улучшать свои показатели.

"Сам факт того, что государство в лице Правительства обратило внимание на наши проблемы, откликнулось и выразило желание предпринять меры по оказанию поддержки для стабилизации нашей работы в тяжелейших условиях, которые сложились по многим причинам, позволяет надеяться, что темп, который мы набрали за последние три года – рост по продажам до 35%, позволит и далее делать более прочным наше присутствие на рынках России и ЕС", - сказал Вячеслав Кожеваткин.

В настоящее время "Молдавизолит" поставляет на экспорт электроизоляционные материалы для нужд машино- и авиастроения.

Ринат Ветров

Один отзыв на «Господдержка Молдавизолита»

  1. Сергей пишет:

    Читая статью о поддержке “Молдавизолит”а вспоминаю “Мезон” и вот только одно чего нельзя простить режиму в “континентальной” молдавии так это развала такого гиганта как “Мезон”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей