Фев 17

Правительство ПМР подписало с Рыбницким молочным комбинатом соглашение, предусматривающее первоочередные меры, позволяющие предприятию продолжить производственную деятельность.

Проект соглашения был подготовлен по итогам решения, принятого в ходе расширенного совещания под председательством Премьер-министра, исходя из намерения содействовать в обеспечении безопасной непрерывной производственной деятельности Рыбницкого молочного комбината. Ранее службой государственного надзора ПМР по результатам совместного планового мероприятия по контролю (надзору) был составлен акт и составлено предписание, в котором были отмечены серьезные нарушения в деятельности предприятия.

После того, как Рыбницкий молочный комбинат обязался устранить до 19 февраля 2014 года нарушения требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов, указанные в соответствующем Предписании службы Госнадзора, предприятию разрешили продолжить производственную деятельность. Также стороны договорились, что до 19 февраля 2014 года предприятие предпримет все необходимые меры по обеспечению безопасных условий эксплуатации опасных производственных объектов, находящихся на его балансе.

Со своей стороны Министерство экономического развития ПМР, Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Служба государственного надзора ПМР принимают на себя обязательство по оказанию содействия Предприятию по легитимизации в правовом поле ПМР необходимой нормативной документации для дальнейшего обеспечения деятельности предприятия.

Таким образом, предприятию была предоставлена возможность продолжать производственную деятельность с условием выполнения оговоренных Соглашением первоочередных мер по обеспечению безопасной эксплуатации ряда опасных объектов, связанных с использованием оборудования, работающего под высоким давлением и с высокоактивными химическими компонентами.

Ринат Ветров

Отзывов (2) на «РМК продолжит деятельность»

  1. Олег пишет:

    у РМК самая отвратительная молочка из отечественного производства

  2. ТираССР пишет:

    А как вы это определяете? Просветите, по мне вся молочка одинаковая.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей