Дек 08

Дубоссарская швейная фабрика является одной из визитных карточек города. Когда-то здесь работали более двух тысяч человек в три смены. Сегодня здесь трудится порядка 260 человек.

В 2004 году фабрика вошла в состав Швейно-трикотажный комплекс «Интерцентр Люкс». Это помогло предотвратить развал и последующее закрытие производства.

Основные виды выпускаемой здесь швейной продукции – пуховики, куртки, пальто, плащи, а также верхняя одежда для молодежи и детей. Предприятие постоянно расширяет ассортимент продукции. В швейном производстве используют новейшие технологии, современное оборудование, прогрессивный дизайн, самый квалифицированный персонал на всех стадиях разработки и выпуска продукции, которую экспортируют в дальнее зарубежье, а одним из самых крупных заказчиков является Российская Федерация. На внутреннем рынке продукцию реализуют через сеть фирменных магазинов «Люкс», расположенных в Днестровске, Тирасполе, Дубоссарах и Рыбнице.

Коллекция верхней одежды для мужчин и женщин «Осень-зима 2022-2023 гг.» включает новые категории – двухцветные женские и мужские жилеты. При их изготовлении используют сатин с мембрановым покрытием. Среди новинок предприятия удобные утепленные платья и сарафаны на синтепоне, в которых женщине будет комфортно и дома, и на работе. Еще одно новое изделие – модный меховой головной убор. Нельзя не обратить внимание на двустороннюю куртку на натуральном пуху.

С покупателями на предприятии осуществляется постоянная связь. Изготовленные небольшие партии отправляют в головной магазин для оценки спроса. Такая практика действует и с российскими покупателями, именно для них сейчас изготавливают и отправляют осенне-зимний ассортимент, а уже в феврале начнется пошив зимней коллекции на 2024 год. Заказы поступают через известную российскую торговую сеть «Снежная королева» и другие.

Фирма ведет активное сотрудничество с итальянскими коллегами под брендом «Madzerini». Продолжается освоение рынка России и евразийских стран. Уже заключены контракты на поставку швейных изделий собственного производства с крупными торговыми сетями «Снежная королева», «Kanzler», «La moda», «Waldberries», «Вемсей», «Фамилия», «Обувь России», «Сударь».

Забота о людях – отличительная черта руководства фабрики и самой фирмы. Выполнен капитальный ремонт всех производственных цехов, изменен их интерьер, улучшено освещение, приобретена новая мебель, установлена промышленная вентиляция в пошивочном цехе, что значительно улучшило условия труда. Кабинеты оборудованы современной оргтехникой. Отремонтированы рабочие помещения, душевые, туалетные комнаты – созданы все условия для благоприятной рабочей атмосферы. Сотрудники фабрики получают беспроцентные ссуды, материальную помощь, оздоровительные путевки для взрослых и другие льготы.

По словам руководителя ТПФ «Интерцентр Люкс», в основе деятельности фирмы лежит не прибыль, а бережное отношение к человеку труда.

«Цель одна – сделать свою жизнь, жизнь нашей республики лучше. И не останавливаться, развиваться дальше несмотря ни на что», - подчеркнул Анатолий Дзернович.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей