Дек 22

Энергетика Приднестровья

Сегодня, 22 декабря, самый короткий световой день в году. В этот день свой профессиональный праздник отмечают энергетики Приднестровья. Энергетический комплекс республики по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей экономики, которой традиционно уделяется приоритетное государственное внимание.

На территории Приднестровья функционируют крупные предприятия энергетической отрасли, например, такие как: ЗАО «Молдавская ГРЭС», ГУП «Дубоссарская ГЭС», ГУП «Единые распределительные электрические сети», ГУП «ГК Днестрэнерго», МГУП «Тирастеплоэнерго», , МУП «Бендерытеплоэнерго» и многие другие.

Благодаря слаженной работе работников энергетической отрасли республики в домах приднестровцев тепло, светло и уютно.

По случаю Дня энергетика Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский отправил свои поздравления работникам энергетической отрасли.

Энергетическая отрасль Приднестровья по праву носит стратегический характер, ее значимость из года в год неуклонно возрастает, а государство уделяет особое внимание ее динамичному развитию, говорится в тексте президентского поздравления.

По словам главы государства, Приднестровские энергетики – это высокопрофессиональные специалисты, ответственно подходящие к выполнению самых сложных задач. Зачастую они работают в сложных условиях, чтобы обеспечить бесперебойные поставки тепла и электроэнергии на предприятия и в организации, в социальные учреждения, в дома и квартиры приднестровцев.

«Энергетический комплекс Приднестровья непрерывно развивается, появляются альтернативные и возобновляемые источники энергии, которые уже успели себя хорошо зарекомендовать. Существующие проекты по модернизации объектов энергетической инфраструктуры будут продолжены, а государство и впредь будет оказывать всяческую поддержку для их успешной реализации», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Президент убежден, что накопленный опыт будет находиться в основе деятельности приднестровских энергетиков, а производственный потенциал и технологические разработки будут обеспечивать стабильную работу всей энергосистемы.

«Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!», - завершил поздравление Вадим Красносельский.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «День энергетика»

  1. Философ пишет:

    Это те люди, к которым нужно обращаться “ваша СВЕТлость”. ))))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей