июня 02

Предприятие “Тиротекс” С целью ознакомления с технологическим процессом на одном из крупнейших бюджетообразующих предприятий Приднестровья, для депутатов комитета Верховного Совета по развитию предпринимательства и промышленности была организована экскурсия на «Тиротекс».

Законодатели прошлись по цехам предприятия, где смогли ознакомиться с полным циклом производства, начиная от обработки хлопка, прядения, отделки хлопчатобумажной ткани и заканчивая пошивом разнообразной швейной продукции.

Примечательно, практически во всех цехах «Тиротекса» установлено новейшее уникальное оборудование, на котором изготавливается обширный ассортимент ткани. Ассортимент ткани обширен и постоянно обновляется, это стало возможным благодаря техническому перевооружению и модернизации. Являясь крупнейшим в Европе текстильным предприятием, «Тиротекс» экспортирует свою продукцию во многие страны мира.

Приднестровские текстильщики кроме производства разнообразных тканей, шьют комплекты постельного белья, скатерти, полотенца и другие изделия из хлопка. Предприятие изготавливает продукцию из тканей со специальным покрытием для таких крупных организаций, как «Роснефть», «Газпром» и «ЛУКОЙЛ», а также медицинские ткани с антибактериальным покрытием, содержащим ионы серебра. Аналогов такой продукции на постсоветском пространстве сегодня нет.

Парламентарии по результатам экскурсии сделали вывод, что Приднестровью в области текстильной промышленности есть что предложить на зарубежные рынки, и производственных мощностей хватает и качество на высоте.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей