июня 09

Молдавский металлургический завод Молдавский металлургический завод, вопреки надеждам некоторых недоброжелателей в рядах высшего законодательного органа Приднестровья, после планового ремонта запустил сталеплавильную печь. С началом летнего сезона предприятие планирует увеличить объем выплавки стали пятисот тонн. Недоброжелатели-депутаты Верховного Совета ПМР, предсказывающие остановку ММЗ, будут в очередной раз посрамлены, помимо запуска плавильной печи, в самое ближайшее время плановые ремонты завершатся и в сортопрокатном цехе.

После планового ремонта пульс предприятия забился в учащенном режиме. Запуск печи прошел в штатном режиме.

По словам начальника ремонтного управления ММЗ Сергея Корнева, на заводе был выполнен ремонт металлоконструкций печи, выполнена профилактика состояния электрооборудования. Капремонт охватил весь комплекс – не только сталеплавильную печь, но и печь-ковш, разливку, крановое оборудование и прочие важные механизмы.

В текущем месяце, на зависть недоброжелателям, на Молдавском металлургическом заводе уже произвели около шести тысяч тонн проката, и это при том, что цех останавливался на плановую замену масла. После запуска печи на металлурги значительно увеличат объемы производства.

«В последующем накопим лом и на новой печи уже уверенно пойдем на объем выплавки порядка 500 плавок по состоянию печи», - поделился исполняющий обязанности генерального директора завода Александр Боштанар.

По показателям прошлого месяца, на ММЗ довольны показателями, с учетом сложившихся условий, – мировой кризис плюс местные недоброжелатели, сующие при любом удобном случае палки в колеса. Так, в последнем месяце весны 2016 года приднестровскими металлургами было произведено около 37 тысяч тонн стали и 28 тысяч тонн проката. Отгрузка готовой продукции составила порядка 24 тысяч тонн. И это на фоне высказываний «некоторых депутатов», спешно распространенных телеканалом ТСВ, от которых пострадала деловая репутация завода в лице его постоянных партнеров.

«При всем притом, что наши контрагенты, партнеры чувствовали себя некомфортно от той информации, которая была вброшена в СМИ. Но на сегодняшний день потихонечку все налаживается, все отношения. «Металл-Ферос» доверительно везет лом в адрес ММЗ, поставщики огнеупоров произвели поставки еще комплекта огнеупоров для последующей работы на ДСП», - поделился приятной новостью руководитель ММЗ Александр Боштанар.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Успехи вопреки»

  1. ООО 19 пишет:

    Назло всем врагам запустили печь и это уже победа.А кто враги .Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты .Ваня Тыняев.

  2. Сом . пишет:

    А . чо ж не запустить . газ вроде . бесплатно или за копейки )и ещё куча налоговых льгот )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей