июня 14

Фабрика “Одема” Совершенствование технологического процесса не чуждо для приднестровской швейной промышленности. В числе одного из флагманов отрасли по внедрению передовых технологий является Закрытое акционерное общество «Одема» им. В. Соловьевой.

На швейной фабрике «Одема» делается ставка на поддержание достигнутого технического уровня производства и внедрение новой техники и технологии, совершенствование системы автоматизированного раскроя.

В текущем году на фабрике появилось современное оборудование – машина для герметизации швов. Новые возможности оборудования позволят выполнить крупный заказ фирмы «Татра-текстиль» и выйти в будущем на другие рынки.

Пошив одежды с герметичными швами начали заказывать и другие фирмы. После выполнения крупного заказа из Европы, наступит и их очередь.

«Мы пытаемся выходить и на российский рынок. Мы участвуем в выставках, практически ежегодно мы выезжаем в Москву, в Санкт-Петербург на выставки и в этом году, в сентябре, тоже будем участвовать. Контрактами как таковыми нельзя пока похвастаться, но один-два варианта на рассмотрении есть», - поделился состоянием дел заместитель директора по производству ЗАО «Одема» Александр Ключников.

Предприятию в условиях экономической нестабильности удается сохранить коллектив. Сегодня работают около 430 сотрудников, которые обеспечены социальными гарантиями – бесплатное питание, медицинское обслуживание и льготные путевки на оздоровление детей.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей