июня 25

Сельское хозяйство ПМР Специалисты Научно-исследовательского института сельского хозяйства тестируют новые виды озимых зерновых культур и современные технологии их взращивания. Бескрайние просторы полей НИИ сельского хозяйства с инновационными сортами высококачественных сортов озимой пшеницы просто поражают. Вскоре эти поля дадут богатый урожай.

Прямо в полевых условиях была организована выставочная площадка, на которую в поисках новых сортов прибыли земледельцы со всех уголков республики. То, что делает НИИ по выведению и испытанию новых сортов полевых культур.

Приднестровские аграрии поражены той колоссальной работе, что проделана специалистами НИИ сельского хозяйства. Гостям продемонстрировали более сорока сортов озимой пшеницы и ячменя. Эти зерновые культуры в Приднестровье еще не поставили на поток, все они сейчас проходят испытания, но в том, что у большинства из этих сортов будет большое будущее, приднестровские аграрии не сомневаются – культуры качественные, колос плодоносный.

В этом году НИИ заложили впервые опыт по испытанию нового вида удобрений для озимых культур. Это разработка российской компании «Еврохим» для зерновых озимых культур. Ожидается, что испытание этих удобрений даст новое направление в более эффективном использовании минерального питания, которое использует озимая пшеница.

Количество и качество озимых культур обещает быть хорошим в республике. Уборочная страда в южных регионах должна начаться уже на этой неделе.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей