Авг 11

Электромаш Белорусские атомщики отдают предпочтение электродвигателям из Приднестровья. Стало известно, что тираспольский завод «Электромаш» произведет крупную партию электродвигателей, предназначенных для эксплуатации на строящейся Белорусской атомной электростанции.

Сегодня электромашевские конструкторские разработки мощных взрывобезопасных электродвигателей выходят на рынок атомной отрасли.

В конце прошлого года на Белорусскую АЭС было отправлено два электродвигателя типа «ДАЗО4 450 XKS-4». После прохождения входного контроля подрядной организацией было принято решение о размещении на НП ЗАО «Электромаш» крупного заказа на электродвигатели серии ДАЗА по специально разработанному в рамках данного проекта техническому заданию.

В прошлом месяце подрядчик провёл аудит завода «Электромаш» на предмет готовности производства к изготовлению электродвигателей для эксплуатации на Белоруской АЭС. Аудит предприятие прошло успешно, запущено производство электродвигателей. На данное время согласован поэтапный график поставки электродвигателей на строящийся объект до октября 2016 года.

Белорусская АЭС строится в рамках российско-белорусского межправительственного соглашения о строительстве АЭС. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока атомной электростанции намечен на 2018 год, второго – на 2020 год.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей