Авг 26

Электромаш Тираспольский завод «Электромаш» наращивает производство. По итогам 2016 года планируется увеличить выпуск взрывозащищенных и общепромышленных электродвигателей на 10 процентов.

По словам руководства предприятия, запланирована фактически 100-процентная загрузка. Основными заказчиками «Электромаша» являются российская компания «Траснефть» и предприятия атомной отрасли.

Представители «Транснефти» практически безвылазно находятся на заводе, наблюдая за выполнением заказов. Только после каждого приёма отдельного узла и детали производство может продолжаться дальше.

Кроме того, завод «Электромаш» выиграл тендер на поставку крупной партии электродвигателей для строящейся Белорусской АЭС. Подрядчик АЭС провёл аудит предприятия, и электродвигатели запущены в производство. Вскоре представители заказчика прибудут на предприятие для контроля за ходом размещенного заказа. Параллельно будут проведены переговоры по программе 2017 года.

Электромашевцы в этом году выполнили заказы нескольких российских компаний. По проекту «Мосводоканала» был изготовлен уникальный электродвигатель, предназначенный для привода насоса частотой вращения 3 000 оборотов в минуту. Кроме того, завод поставил партию энергоэффективных синхронных электродвигателей большой мощности, работающих в режимах двигателя и генератора, для российских предприятий горнодобывающей промышленности.

Последствия экономической нестабильности последних лет оказали серьёзное давление на «Электромаш». Прошлый год был для завода одним из тяжелейших за всю историю. Снижение мировых цен на нефть и газ спровоцировало на рынке электротехнической продукции падение спроса и цен.

На работу предприятия негативно повлияла девальвация валюты в России, потеря украинского рынка, основными потребителями электромашевской продукции на котором были добывающие предприятия Донбасса.

Сегодня на заводе «Электромаш» среди первоочередных задач сохранение рынков и трудового потенциала. О прибыли можно будет говорить в следующем году.

Завод «Электромаш» производит взрывозащищенные и общепромышленные электродвигатели для энергетической, угольной, нефтяной, газовой, химической, горнорудной, металлургической промышленности.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей