Окт 10

Предприятие “Тиротекс” Текстильное предприятие ЗАО «Тиротекс» сегодня получает помощь от государства, которое оказывается по двум направлениям: льготные тарифы на природный газ, а также уменьшение обязательств по уплате налога на доходы в рамках действующего закона «О некоторых государственных мерах, направленных на повышение макроэкономической и социально-экономической устойчивости ПМР».

На ЗАО «Тиротекс» трудится около трех тысяч человек, предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков Приднестровья. Господдержка, предоставленная предприятию только в период с 1 апреля 2014 года по 1 апреля 2015 года, составила около 32 миллионов рублей. В настоящее время действует новое соглашение о господдержке ЗАО «Тиротекс» и государство вправе спросить с руководства – почему до сих пор не восстановлены заработные платы трудовому коллективу, которые были снижены на 30% в 2015 году руководством предприятия.

«Некоторые коммерческие организации снизили зарплаты в 2015 году и, к сожалению, не вернулись в направлении её повышения или восстановления. Я поручу, чтобы уделили внимание этому вопросу, потому что государство на сегодняшний день оказывает значительную помощь «Тиротексу», - заявил Президент Евгений Шевчук в эфире Первого Приднестровского телеканала в ответ на обращение работницы ЗАО «Тиротекс».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей