Окт 20

Маршрутное такси В республике в качестве маршрутных такси, как правило, используется переоборудованный транспорт. Работа по переоборудованию транспортных средств, как правило, производится приднестровскими механикам. Это дешевле для автоперевозчиков и дополнительный приработок для местного мелкого бизнеса.

Однако, некоторые действующие нормы законодательства создают сложности и перевозчикам, и авторемонтным предприятиям. Так, в Приднестровье можно ввозить транспорт со сроком выпуска до 15 лет, а переоборудовать разрешается только 10-летние микроавтобусы. Это создает сложности как перевозчикам, так и авторемонтным предприятиям.

Такая проблема прозвучала на очередной встрече Президента Евгения Шевчука с приднестровскими предпринимателями. Глава государства поручил министерству регионального развития решить данную проблему в ближайшее время с учетом соблюдения безопасности и иных необходимых требований.

И вот, министерство регионального развития уже направило в Правительство ПМР документ, решающий очередную проблему транспортников – подготовлены изменения в положение о переоборудовании транспортных средств.

Министерством регионального развития ПМР транспортная амнистия до 1 марта 2017 года, которая дает возможность всем гражданам, которые ввезли транспортные единицы старше 10 лет до 6 июля 2015 года переоборудовать для перевозки пассажиров и багажа. Изменения вступят в силу сразу же после опубликования.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей