Ноя 03

Завод Биохим По причине сфальсифицированных обвинений со стороны Верховного Совета была остановлена работа вполне успешного производства. Из-за информационной атаки, проведённой депутатским корпусом, успешно работающий бендерский завод «Биохим» покинул инвестор. Тем самым репутации предприятия был нанесён серьезный удар. «Биохим» лишился зарубежных заказов и остановил работу.

Остановка завода крайне негативно сказывается на местном, республиканском бюджете и в целом на экономике республики.

«Мы видим, что это не единичный случай, похожая ситуация с Молдавским металлургическим заводом, информационная атака на который продолжается и по сей день», - отметил министр экономического развития Дмитрий Болтрушко.

Спустя несколько месяцев после остановки предприятие готовится к возобновлению работы. Руководству завода пришлось приложить усилия, чтобы сохранить трудовой коллектив.

«Один раз распустив команду завода, её собрать заново будет достаточно сложно. Предприятие готово к запуску. В настоящее время проводятся переговоры с контрагентами по приобретению сырья и реализации готовой продукции. Долгов по заработной плате предприятие не имеет», - подчеркнул Дмитрий Болтрушко.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Запуск Биохима»

  1. PILOT пишет:

    Кто инвестор ? Если это не гостайна ?

  2. Сергей пишет:

    это вредительство какое-то порочить деловую репутацию крупных предприятий. Найти кто за этим стоит и покарать его по всей строгости закона. А вообще деловые люди должны найти общий язык. Как говорится “собака лает, а караван идёт”. Если есть качественная продукция, то найдутся и рынки сбыта и деловые партнёры.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей