Дек 06

Предприятие “Тиротекс” Ежегодно республиканский конкурс «Приднестровское качество» проводится Торгово-промышленной палатой ПМР совместно с Министерством экономического развития ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Министерством регионального развития ПМР, государственными администрациями городов и районов, органами по сертификации.

Отметим, что конкурс потребителям предоставляет возможность узнать из компетентных источников объективную и непредвзятую информацию о качестве того или иного товара, о самых конкурентоспособных предложениях на рынке, и тем самым способствует продвижению и пропаганде наиболее качественных отечественных товаров на внутреннем и внешнем рынках.Многие предприятия, единожды приняв участие в конкурсе, готовы ежегодно подтверждать стабильное высокое качество своей продукции и становятся уже постоянными участниками конкурса.

Конкурс стал уже традиционным для многих участников, местные производители с нетерпением ждут его из года в год – есть целый ряд предприятий, которые ежегодно добиваются для своей продукции высокого звания «Приднестровское качество». В их числе находится и «Тиротекс».

Напомним, «Приднестровское качество» проводится уже в 14-й раз, а «Тиротекс», делая ставку на устойчиво высокое качество своей продукции, не только ежегодно принимает в нем участие, но и каждый раз признается лидером среди производителей отечественной продукции.

Генеральный директор ЗАО «Тиротекс» Андрей Межинский открыл работу экспертной комиссии приветственным словом, в котором отметил значимость мероприятия для самого предприятия: «Благодарю за тот интерес, который организаторы конкурса "Приднестровское качество" неизменно, год за годом проявляют к продукции нашего предприятия. Выражаю надежду, что и в этом году, новинки "ТИРОТЕКСА" не оставят вас равнодушными и будут высоко оценены. Хотелось бы поблагодарить за высокий профессиональный уровень организации и проведения конкурса и выразить твердую убежденность, что республиканский конкурс "Приднестровское качество" и впредь не утратит своей актуальности и важности для Приднестровской Молдавской Республики».

На суд жюри был традиционно представлен постельный и столовый ассортимент. Среди шести коллекций постельного белья были включены разнообразные наборы продукции премиум-класса «Торжество», «Свадебная», новая технология 3D цифровой печати, подарочного постельного белья с вышивкой, «Мужской клуб» и коллекция детского постельного белья «Совята». Столовый ассортимент был представлен подарочными столовыми комплектами и коллекцией скатертей с инновационным рисунком в 3D цифровой печати с нанесенной водоотталкивающей заключительной отделкой - тефлоновым покрытием. Такая заключительная отделка позволяет ткани не впитывать пролившиеся на них жидкости, отталкивают грязь и при этом остаются «дышащими». Принцип действия такой пропитки заключается в том, что вокруг каждого волокна создается невидимая глазу защитная оболочка. Она не позволяет натуральному хлопковому волокну впитывать влагу и притягивать частички пыли и грязи.

Вице-президент ТПП ПМР Василий Кожан подвел предварительные итоги работы экспертной комиссии и поделился своим общим впечатлением: «В первую очередь я бы хотел подчеркнуть высокий уровень организации проведенного мероприятия специалистами вашего предприятия. В течение получаса мы наглядно увидели презентациютекстильного производства полного цикла – от переработки хлопка до пошиваготовой продукции. Ранее подобная демонстрация была возможна при организации многочасовой экскурсии по цехам этого огромного предприятия, которое расположено на большой территории.На суд жюри были представлены великолепные образцы текстильного и швейного производства. Однако, что касается моего личного мнения, меня, безусловно, как представителя сильной половины человечества, впечатлила коллекция со звучным названием «Мужской клуб». Я обязательно своему внуку порекомендую обратить внимание на эту коллекцию и познакомиться с этим ассортиментом продукции. «Тиротекс» - это уникальное производство и многим - пример для подражания. Считаю, что на него надо равняться в одинаковой степени всем производствам – и малым, и средним и большим. А государству необходимо не только его поддерживать, но и гордиться тем, что у нас в республике работает такое предприятие. Напомню, что в 14-й раз проводится конкурс и «Тиротекс» ни разу не пропускал в нем участия, причем всегда побеждал в различных номинациях. Самое примечательное то, что в рамках конкурса одним из первых он получил награду «Гордость республики». Это действительно так!».

Представленные образцы на предмет качества оценили члены экспертной комиссии,а начальник УСК ЗАО «Тиротекс» Наталья Маркова прокомментировала итоги мероприятия: :«Вся текстильная продукция, заявленная на конкурс, получила высокую оценку квалифицированной комиссии.Считаю, что участие в конкурсе для нашего предприятия это не только вопрос имиджа. «Приднестровское качество» способствует росту качества продукции приднестровских предприятий, а также позволяет выйти на новые рынки сбыта, благодаря совершенствованию производства. Соревновательный характер становится причиной здоровой конкуренции в борьбе за право быть лучшими, по мнению потребителей».

Татьяна Борзова, редактор газеты «Тиротекс»

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей