Дек 27

Производство ПМР На исходе календарного года подводятся итоги республиканского конкурса «Приднестровское качество». В этом году на заслуженную награду претендовало более полусотни номинантов.

В течение нескольких месяцев экспертные комиссии конкурса оценивали заявленные товары и услуги от приднестровских товаропроизводителей по многочисленным критериям. Всего на конкурс было представлено 244 вида продукции и услуг. Среди конкурсантов как промышленные гиганты, так малые предприятия.

Среди организаторов конкурса, определяющих лучших производителей товаров, не только Торгово-промышленная палата ПМР, но и министерства экономического развития, регионального развития, сельского хозяйства и природных ресурсов, органы сертификации, государственные администрации городов и районов.

Главная цель соревнования – поддержка приднестровских производителей, выпускающих качественные товары, а также повышение их имиджа, популяризация выпускаемой продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Председатель Правительства Александр Мартынов пожелал приднестровским производителям стабильности и процветания, новых рынков сбыта.

«Вы – элита приднестровского бизнеса, предприятия, которыми вы руководите, являются основой экономики Приднестровья. Предприятия предоставляют нашим гражданам рабочие места, обеспечивают наш бюджет налогами, тем самым напрямую способствуют выполнению государством социальных обязательств. Хочу заверить, что правительство сделает все, чтобы обеспечить стабильную работу приднестровских предприятий», - сказал Мартынов.

Вручая дипломы победителям конкурса, Председатель Верховного Совета Александр Щерба поблагодарил лучших производителей Приднестровья за их труд и выразил уверенность, что общими усилиями все приднестровцы смогут решить все задачи.

«Мы в очередной раз собрались в этом зале, для того чтобы не просто поздравить награжденные коллективы, добившиеся лучших показателей в 2016 году, но и подвести промежуточные итоги. Мы гордимся нашим приднестровским качеством, умением и желанием работать! Несмотря на сложные конкурентные условия существования нашей экономики, непризнанный статус нашего государства, предприятия живут, развиваются. Отрадно понимать, что из года в год, 14 лет подряд на нашем конкурсе ежегодно представляются новые товары. Пока будет такая конкуренция, желание созидать – будет развиваться приднестровская экономика, а значит, и социальная сфера», - подчеркнул Александр Щерба.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей