Дек 29

Молдавская ГРЭС В преддверии новогодних и рождественских праздников генеральный директор ЗАО «Молдавская ГРЭС» Алексей Ширма подвел итоги работы предприятия – энергетического гиганта приднестровской промышленности.

По словам руководителя, уходящий календарь год был для энергетиков в целом успешным. Благодаря стараниями трудового коллектива электростанции достигнуты достойные результаты по всем направлениям деятельности структурных подразделений ЗАО «Молдавская ГРЭС».

Тепловая электростанция надёжно обеспечивает свои договорные обязательства, и потребителям бесперебойно поступают тепловая и электрическая энергия.

В полном объёме выполнены все запланированные ремонтные работы – проведены средние и текущие ремонты энергоблоков. Особо важным и успешным мероприятием стало досрочное завершение капитального ремонта седьмого энергоблока, после окончания которого была полностью выполнена программа восстановления тепломеханического оборудования энергоблоков Молдавской ГРЭС.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду значительным событием стала реконструкция подземного участка газопровода газорегуляторного пункта, что существенно повысило надёжность обеспечения топливом электростанции.

Позитивные результаты наблюдаются и в природоохранной деятельности. Успешно проходит модернизация участка химводоочистки, направленная на повышение эффективности работы оборудования и соответствие экологическим требованиям. Также, важной экологической мерой стало комплексное зарыбление водоёма-охладителя. В Кучурганский лиман было выпущено 8 тонн годовика и свыше 3,5 миллионов мальков и личинок различных видов рыб.

Энергетики прекрасно показали своё профессиональное мастерство на VII Открытых соревнованиях комплексных бригад оперативного персонала в г. Добрянка, где наша команда вошла в пятёрку лучших. В Москве, на Х Международном турнире за кубок ПАО «Интер РАО» футболисты заняли почётное второе место в дивизионе «Б». Ярким событием стало участие команды Молдавской ГРЭС в международных зимней и летней Спартакиадах Группы «Интер РАО».

На основании отчётов ожидается, что все финансовые показатели 2016 года, определенные руководством компании, будут выполнены. Приоритетными направлениями будущей работы электростанции сохранятся повышение надежности и увеличение эффективности производственной деятельности предприятия.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Достижения энергетиков»

  1. Аноним пишет:

    А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей