Янв 24

Предприятие “Тиротекс” В столицу Приднестровья с визитом прибыла делегация представителей бизнеса Италии.

Основная цель приезда итальянцев в Тирасполь– наметить планы по взаимовыгодному сотрудничеству республик. Рабочий визит гостей включал в себя не только многочисленные встречи с главами профильных ведомств, но и посещение предприятий легкой промышленности.

Маристелла Миателло, представитель торгово-промышленной Палаты итальянской провинции Пезаро-Урбино побывала на «Тиротексе» - самом крупном предприятии текстильной отрасли региона.

Для гостьи была организована экскурсия с посещением всех производств: прядильно-ткацкого, отделочного и швейного.

Генеральный директор предприятия Андрей Межинский подробно рассказал не только о каждом этапе производственной цепочки, но и внес ясность, касательно сотрудничества с Итальянской Республикой, сложившемся на сегодняшний день: «В настоящее время у Приднестровья внешнеторговый оборот с Итальянской Республикой составляет более 60 миллионов долларов. И большая часть приходится на экспортные операции с итальянскими партнерами. Что касается текстильного предприятия «Тиротекс», мы экспортируем в Италию порядка 35% от общего объёма всей отгружаемой продукции. В 2016 году «Тиротекс» экспортировал на итальянский рынок порядка 16 млн. метров. Если взять в суммовом выражении – это порядка 30-40 млн. долларов. Как вы сами можете убедиться, доля нашего предприятия от общего внешнеторгового оборота очень высока».

Следует отметить, что Андрей Межинский – в качестве руководителя крупнейшего приднестровского экспортера, и как депутат ВС ПМР, входящий в Комитет по развитию предпринимательства и промышленности, выразил надежду, что визит делегации даст дополнительный импульс в развитии экономических отношений Приднестровья с Италией.

«Перед ПМР стоят важные задачи по улучшению инвестиционной привлекательности и повышению деловой активности, поэтому считаю, что сегодняшний визит госпожи Миателло станет прекрасной основой для дальнейшего развития отношений между предприятиями наших республик», - сказал руководитель «Тиротекса».

В свою очередь, представитель итальянской торгово-промышленной Палаты прокомментировала итоги своего визита на текстильное предприятие «Тиротекс».

«Несмотря на очевидные успехи итальянских фабрик, остается еще много наших предприятий, заинтересованных в закупках ваших тканей, по той причине, что крайне привлекательными является цена и качество, которые Вы предлагаете. Поэтому для меня было важным посетить вашу фабрику и увидеть весь производственный процесс», - подчеркнула Госпожа Миателло.

После экскурсии представитель торгово-промышленной Палаты итальянской провинции Пезаро-Урбино поделилась своими впечатлениями об увиденном на Тираспольском предприятии «Тиротекс».

«С учетом своего профессионального опыта, могу сказать, это – крупнейшая фабрика, которую я когда-либо видела. В ходе визита, я не только узнала весь технологический цикл производства, но и убедилась в соблюдении санитарно-гигиенических норм. Могу подтвердить, что здесь прослеживается тщательный контроль на каждом этапе производства: от поступления сырья на склад до выпуска конечного продукта. Уровень технологической подготовки и слежения за всем процессом очень и очень высок. Внимание, которое оказывает руководитель фабрики (прим. - генеральный директор «Тиротекс» Андрей Межинский) к рабочему персоналу и каждому сотруднику тоже вызывает восхищение и уважение», - отметила Маристелла Миателло.

Генеральный директор Андрей Межинский назвал встречу продуктивной и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений и сотрудничества между «Тиротексом» и итальянскими импортерами, толчком к которым станет активизация диалога через представителей итальянской ТПП.

Татьяна Борзова, редактор газеты «Тиротекс»

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей