В столицу Приднестровья с визитом прибыла делегация представителей бизнеса Италии.
Основная цель приезда итальянцев в Тирасполь– наметить планы по взаимовыгодному сотрудничеству республик. Рабочий визит гостей включал в себя не только многочисленные встречи с главами профильных ведомств, но и посещение предприятий легкой промышленности.
Маристелла Миателло, представитель торгово-промышленной Палаты итальянской провинции Пезаро-Урбино побывала на «Тиротексе» - самом крупном предприятии текстильной отрасли региона.
Для гостьи была организована экскурсия с посещением всех производств: прядильно-ткацкого, отделочного и швейного.
Генеральный директор предприятия Андрей Межинский подробно рассказал не только о каждом этапе производственной цепочки, но и внес ясность, касательно сотрудничества с Итальянской Республикой, сложившемся на сегодняшний день: «В настоящее время у Приднестровья внешнеторговый оборот с Итальянской Республикой составляет более 60 миллионов долларов. И большая часть приходится на экспортные операции с итальянскими партнерами. Что касается текстильного предприятия «Тиротекс», мы экспортируем в Италию порядка 35% от общего объёма всей отгружаемой продукции. В 2016 году «Тиротекс» экспортировал на итальянский рынок порядка 16 млн. метров. Если взять в суммовом выражении – это порядка 30-40 млн. долларов. Как вы сами можете убедиться, доля нашего предприятия от общего внешнеторгового оборота очень высока».
Следует отметить, что Андрей Межинский – в качестве руководителя крупнейшего приднестровского экспортера, и как депутат ВС ПМР, входящий в Комитет по развитию предпринимательства и промышленности, выразил надежду, что визит делегации даст дополнительный импульс в развитии экономических отношений Приднестровья с Италией.
«Перед ПМР стоят важные задачи по улучшению инвестиционной привлекательности и повышению деловой активности, поэтому считаю, что сегодняшний визит госпожи Миателло станет прекрасной основой для дальнейшего развития отношений между предприятиями наших республик», - сказал руководитель «Тиротекса».
В свою очередь, представитель итальянской торгово-промышленной Палаты прокомментировала итоги своего визита на текстильное предприятие «Тиротекс».
«Несмотря на очевидные успехи итальянских фабрик, остается еще много наших предприятий, заинтересованных в закупках ваших тканей, по той причине, что крайне привлекательными является цена и качество, которые Вы предлагаете. Поэтому для меня было важным посетить вашу фабрику и увидеть весь производственный процесс», - подчеркнула Госпожа Миателло.
После экскурсии представитель торгово-промышленной Палаты итальянской провинции Пезаро-Урбино поделилась своими впечатлениями об увиденном на Тираспольском предприятии «Тиротекс».
«С учетом своего профессионального опыта, могу сказать, это – крупнейшая фабрика, которую я когда-либо видела. В ходе визита, я не только узнала весь технологический цикл производства, но и убедилась в соблюдении санитарно-гигиенических норм. Могу подтвердить, что здесь прослеживается тщательный контроль на каждом этапе производства: от поступления сырья на склад до выпуска конечного продукта. Уровень технологической подготовки и слежения за всем процессом очень и очень высок. Внимание, которое оказывает руководитель фабрики (прим. - генеральный директор «Тиротекс» Андрей Межинский) к рабочему персоналу и каждому сотруднику тоже вызывает восхищение и уважение», - отметила Маристелла Миателло.
Генеральный директор Андрей Межинский назвал встречу продуктивной и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений и сотрудничества между «Тиротексом» и итальянскими импортерами, толчком к которым станет активизация диалога через представителей итальянской ТПП.
Татьяна Борзова, редактор газеты «Тиротекс»
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
Обсуждение новостей